Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Полезные IT-аксессуары для стариков

2016-10-19 21:20:20
Полезные IT-аксессуары для стариков

Век информационных технологий ознаменовал свой приход появлением новых необычных устройств, про которые раньше могли лишь писать в научно-фантастических романах. Появились компьютеры, мобильные телефоны (а в дальнейшем и смартфоны), интернет...

Всемирная паутина вообще сыграла невероятную по величине значимость в истории человечества, повлияв на абсолютно все сферы человеческой деятельности. Информационная эпоха вместе с новыми гаджетами привнесла новые правила жизни. Теперь обмен информацией не просто не представляет трудностей, но происходит постоянно. А также происходят постоянные обновления этой самой информации, постоянные улучшения, детализация, автоматизация и прочее. Такое чувство, что человек, почувствовав свои возможности и силу развиваться в научно-технических областях, решил поскорее открыть для себя все новые и новые границы.

Поэтому для успешного существования в этих новых условиях от людей требуют прежде всего умение быстро схватывать новую, изменяющуюся информацию и так же быстро ее использовать. На этом же принципе разрабатываются новейшие гаджеты и модификации к уже существующим устройствам.

И, разумеется, молодые люди, буквально выросшие на этой \"почве\" чувствуют себя в таких условиях намного легче, чем люди более старших поколений (в том числе, им легче даются технические новинки). Но люди старших поколений спустя некоторое время тоже осознали, что пройти мимо всего этого им не удастся и чтоб не чувствовать себя беспомощными в таких новых для себя вопросах, им нужно учиться менять мышление.

И если даже людям в возрасте тяжело бывает привыкнуть к новым условиям и инструментам, то что же говорить о пожилых людях? Большинство пожилых людей просто не понимают ни принципа действия, ни смысла новейших изобретений. Стараются жить по-старому и противятся любым переменам. Стабильность - это, конечно, хорошо. Во многом, это - залог успеха. Но если оставаться в стабильном состоянии слишком долго, можно просто пропустить момент прогресса или не дать нужный на тот момент толчок.

Так пожилым людям можно было бы значительно облегчить себе жизнь, если бы они \"впустили\" бы новейшие технологии в свою жизнь. Чтобы правильно их заинтересовать подобными разработками, следует в первую очередь, показать, какую именно пользу лично они могут получить от подобных гаджетов.

И хотя современный рынок, в основном, ориентируется на молодежь, и для пожилых товары тоже найдутся. Так например, насколько упростилась жизнь многих пожилых людей с появлением слухового аппарата? А сколько из них стали чувствовать себя комфортно по мере модификации этого устройства? Так один из многих гаджетов помог вернуть слух огромному числу людей и снова вернуть их к нормальной жизни, без преград и неудобств.

Компьютер (и все производные от него) также стали незаменимы для многих престарелых людей. Особенно в качестве устройства связи. Интернет, скайп - все это приводит дедушек и бабушек в восторг, давая им вновь пообщаться с друзьями своего детства и юности.

А для стариков, которые страдают различными заболеваниями, типа болезни Альцгеймера, можно с легкостью использовать GPS-брелки. И в случае, если пожилой человек потеряется в городе, вы всегда сможете его отследить и забрать.

Очень многие вспомогательные для пожилых людей вещи становятся все удобнее и удобнее, благодаря технологиям. Конструируются складные поручни, подставки, костыли, кровати...Все это делает жизнь в почтенном возрасте легче и приятней. А сколько бытовых \"помощников\" каждый день покупают в магазинах? Многие мечтали приобрести автоматизированный пылесборник, который самостоятельно ездит по дому и пылесосит пол. Вся система умного дома приспособлена для того, чтобы минимизировать всю утомляющую деятельность человека.

Будущее уже рядом. Так давайте откроем ему двери!

Оставить заявку
//