Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сиделки

2016-05-11 22:11:08
Сиделки

Проблема нехватки времени – одна из самых остростоящих в XXI веке. Вокруг нас целый мир с миллионами возможностей, но за всю свою жизнь мы едва ли найдем время хотя бы на треть.

Основная проблема времени – это наша загруженность работой. Большинство людей каждый день ходят на работу, чтоб заработать на жилье и еду. И очень часто у них просто не остается сил ни на что иное.

Речь идет не только о возможностях времяприпровождении, но и о времени, которое мы проводим вместе с близкими людьми. Особенно остро это касается маленьких детей и пожилых людей.

Но если для маленьких детей придумали детские сады, то пожилые люди часто не знают, где найти помощь.

На западе уже давно к такой проблеме не относятся, как к тупику. Это в порядке вещей за нехватки времени передавать заботу о старых близких людях профессионалам. Обычно это или дом для престарелых или частная сиделка.

Сиделка может показаться намного удобнее, ведь ее можно вызвать на дом, и не придется отправлять родителей куда-то далеко. Также после длительного сотрудничества, сиделки настолько хорошо узнают своих подопечных, что становятся практически лучшими друзьями и членами семьи.

Но с этим также связан ряд проблем. Иногда может не повезти с самой сиделкой. Ведь для того, чтоб узнать человека требуется, как минимум, время, а этого человека требуется нанять фактически после короткого собеседования. Вы не всегда знаете, что у такого человека может быть в голове. В конце-концов, она может быть просто неприятна вашим родителям по характеру (а им с ней общаться каждый день).

К тому же если ваш пожилой родственник окажется недееспособен, вряд ли она/он в одиночку без травм сможет переместить его в другое место или отвезти в больницу.

Постоянное общение с сиделками (будь то мужчина или женщина) не всегда может быть продуктивным и нести в себе взаимопонимание (все-таки разрыв в возрасте). А иногда может чувствоваться налет заточения, ведь старому человеку придется координировать все свои действия с этим человеком.

Но эти проблемы не стоят в таких местах, как частные дома для престарелых. Где уход предоставляет обученный персонал со своим руководством (в качестве ограничивающей силы) и где всегда есть с кем пообщаться из своей возрастной категории. К тому же, чаще всего такие интернаты расположены на природе, что обеспечивает свежий воздух и ощущение свободы.

Оставить заявку
//