Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Что такое фитотерапия?

10-07-2019
Что такое фитотерапия?

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. При появлении первых симптомов заболеваний рекомендуется обращаться к квалифицированному врачу, который правильно поставит диагноз и назначит эффективное лечение. Кому-то реже, кому-то чаще приходится прибегать к лекарственным средствам. Но медикаментозное лечение опасно тем, что многие препараты не только борются с причиной заболевания, но и угнетают…

Причины для переезда в пансионат для пожилых

30-06-2019
Причины для переезда в пансионат для пожилых

Многие пенсионеры предпочитают встречать и проводить старость в родном доме. Но есть случаи, когда пожилые люди не могут сами о себе позаботиться. В таком случае необходима помощь либо квалифицированного медицинского персонала, либо родных. Но стремительный ритм жизни накладывает свой отпечаток. Не все дети и внуки по причине постоянной занятости, командировок или отсутствия просторной жилплощади…

Насколько важно правильное питание для пожилых людей?

25-06-2019
Насколько важно правильное питание для пожилых людей?

Стремительный ритм жизни в крупных городах накладывает свой отпечаток. Даже молодые люди страдают от стрессов, постоянной усталости и упадка сил. Что же говорить о пожилых людях, которым тяжелее в несколько раз. С возрастом происходят сбои в работе различных органов и систем, развиваются многие заболевания, снижается иммунитет. Но процесс старения – это неотъемлемая часть жизни. Чтобы поддерживать…

Процедуры для укрепления сосудов

04-06-2019
Процедуры для укрепления сосудов

Сосудистая система – это одна из важных систем в организме человека, которая принимает непосредственное участие в кровообращении. Здоровые сосуды – гарантия нормального кровообращения, хорошего самочувствия. Но с возрастом стенки сосудов становятся менее эластичными, поэтому так важно укреплять их. Сегодня существует множество способов укрепления капилляров: народная медицина, физические…

Ароматерапия

25-05-2019
Ароматерапия


Одно из популярных направлений натуральной медицины в России – ароматерапия. Это метод по эффективности сравнивают с медикаментами и аппаратными методиками. Ароматерапия позволяет укрепить здоровье, предотвратить появление многих заболеваний, улучшить общее самочувствие и избавиться от депрессии. Запахи способны регулировать внутреннее состояние практически во всех сферах.


Внуки – радость для пожилых людей

20-05-2019
Внуки – радость для пожилых людей


Внуки – это большая радость для большинства бабушек и дедушек. С возрастом происходит переоценка ценностей. Чаще всего люди, вышедшие на пенсию, хотят тратить свое свободное время на общение с близкими и родными. Ничто не доставляет такого удовольствия, как время, проведенное в окружении любимых внуков. Они раскрашивают будни пожилых людей яркими красками, не дают им скучать, помогают…

Натуральная медицина

12-05-2019
Натуральная медицина


Альтернатива традиционной медицине – натуропатия. Особенность этого направления – использование природных продуктов и компонентов для восстановления здоровья, профилактики заболеваний или устранения их симптомов. Основа подобного подхода – идея о том, что организм человека способ самостоятельно излечиться. Но для этого необходимо создать оптимальные условия, например, отказаться от вредных…

Путешествия для пожилых людей

06-05-2019
Путешествия для пожилых людей


Сложно найти человека, который бы не любил путешествовать. Это возможность расширять кругозор, знакомиться с новыми странами и удивительными местами, заводить приятные знакомства. По мнению специалистов, путешествие – это лучший способ отдыха. Смена обстановки позволяет отвлечься от серости будней, привычных вещей, рутины. Путешествия подходят для людей всех возрастов, в том числе и пожилых…

Развлекательные мероприятия для пожилых людей

22-04-2019
Развлекательные мероприятия для пожилых людей


С выходом на пенсию у людей пожилого возраста появляется масса свободного времени, которое они могут проводить так, как захотят. После выхода на пенсию не нужно ходить на работу, ежедневно выполнять монотонную работу, вставать по графику. Как его использовать, каждый решает сам:



  • - путешествие;

  • - помощь в воспитании внуков;

  • - саморазвитие;…

Дача и ее значение для пожилого человека

13-04-2019
Дача и ее значение для пожилого человека

Молодежь стремится переехать из деревень и небольших городов в крупные мегаполисы, так как они дают больше возможностей для профессионального и творческого развития. С возрастом приоритеты меняются. В пожилом возрасте значение приобретают мелочи, на которые раньше человек не обращал внимание. Люди начинают ценить тишину и спокойствие, мечтать о размеренной жизни вдали от городского шума…

Оставить заявку
//