Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Частный пансионат по уходу за пожилыми людьми СПб

2016-06-23 23:36:37
Частный пансионат по уходу за пожилыми людьми СПб

Человек приходит поздно с работы домой. Человек устал. Он разувается и проходит в комнату. Дома его уже ждут. Это его дети, которым надо приготовить поесть, постирать одежду и помочь с уроками. И его родители, которым надо приготовить поесть, сделать компресс, отложить лекарства, которые надо выпить до обеда и которые надо выпить после. Помочь им дойти до уборной и обратно и на ночь обязательно измерять всем давление (родителям). А завтра человеку снова на работу…

Насколько правдивой может быть подобная притча? И кто ее герои? Дети, которые требуют ухода и внимания, пожилые родители, которые требуют даже больше внимания, чем дети, и человек, которому завтра на работу. В полноценных семьях человеку может быть немного легче (так как все хлопоты делятся между супругами), но все равно эти хлопоты занимают слишком много времени. А человек устал. Человеку нужно и о себе позаботиться, ведь ему завтра на работу, зарабатывать деньги на лекарства и пропитание для детей и родителей.

Конечно, притча несколько перегружена грустными и меланхоличными мотивами, но все же не далека от истины. Уход за пожилыми людьми может быть не просто тяжелым грузом, но не редко – непосильной ношей (особенно в плане времени и сил).

Был бы рад человек узнать, что существует такая вещь, как пансионат по уходу за пожилыми людьми? А если бы он жил в Санкт-Петербурге, старался бы он найти подходящий дом престарелых в СПб или его окрестностях?

Каждый может сам для себя ответить на этот вопрос. Но предположим, что человек хотел найти подобное место. Что бы он выбрал? Обычный пансионат для пожилых, или частный пансионат для пожилых?

Как бы ни уставал человек, он все же старался сделать все возможное, чтобы его родителям было хорошо и удобно, чтобы они ни в чем не нуждались и ни в чем себе не отказывали (в пределах разумного, разумеется).

Он не скупится на деньги, он понимает, где качество проживания будет выше и отношение любезнее и лучше. Поэтому, осматривая пансионаты СПб, особое внимание человек уделяет частным пансионатам.

Но родители человека всю жизнь прожили в деревне и каждые выходные (пока было здоровье) стремились выехать на дачу (подышать воздухом, поплавать в речке, порыбачить, насобирать трав для лечебных отваров и просто для гербария…).

А когда здоровье стало подводить родителей человека, он лишились этой радости, и очень страдали от того, что не могут никуда деться от этой городской атмосферы.

Человек решил и здесь пойти родителям на уступку – стал искать дома для престарелых на природе. Спустя долгие поиски, анализ и расчеты, человек отобрал два варианта: пансионат для пожилых в Токсово и пансионат для пожилых в Токсово.

Все устраивало человека в этих вариантах. Там была природа, свежий воздух, отдаленность от города сберегла здешний климат. Там были все необходимые услуги, чтобы родители человека чувствовали себя хорошо и уютно. И там были другие пожилые родители, которые бы могли составить компанию родителям человека и скрасить однообразие будней.

Человек сделал свой выбор. Теперь человеку хватает времени и сил, чтобы не только посвятить себя детям и семье, но и продвинуться по карьерной лестнице! Человек сделал свой выбор, а вы?

Оставить заявку
//