Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Особенности распорядка дня для пожилого человека

2016-06-30 23:49:56
Особенности распорядка дня для пожилого человека

Режимом дня называется продуманный порядок действий на день, продуманный с целью максимально эффективного использования своего времени. Прежде всего, устройство своего распорядка дня очень сильно развивает самодисциплину и помогает рационально использовать свое время (успев и работу сделать, и книжку почитать...).

Также распорядок дня бывает просто необходим, когда человек придерживается некоторых комплексов упражнений, сидит на диете, или проходит курс лечения.

Поэтому правильно продуманный распорядок дня может быть очень важен для больных, инвалидов, или пожилых людей. Когда пожилой человек живет сам или с детьми, то о распорядке дня должны заботиться они сами (причем, детям и внукам следует обращать на это более пристальное внимание, так как пожилой человек, в силу возраста, может просто упустить что-то).

Пансион для пожилых в этом случае не имеет аналогичных проблем, так как распорядок дня пожилых людей там курируется лично сотрудниками. Стоит отметить, что любой центр для пожилых имеет свой распорядок дня пожилого человека. Нельзя сказать, что все распорядки разные, они построены на базовых принципах, но также они имеют свои особенности.

Например, пансионат для пожилых людей в СПб имеет свои особенности распорядка дня, а пансионат в Москве - свои.

Многие распорядки основаны на биологических ритмах (периодичность интенсивности биологических процессов на протяжении дня).

Вспомним хотя бы знаменитые биоритмы: \"совы\" и \"жаворонки\". Также следят, чтобы в распорядок дня обязательно попали все основные составляющие полноценного дня: сон, прием пищи, отдых, работа, физические нагрузки.

Многие заведения для пожилых стараются учитывать еще и уход за пожилым человеком и удобство своих сотрудников, исполняющих данные действия.
Подобное следование четко составленному распорядку необходимо таким людям, которые страдают на проблемные заболевания (деменция, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет и другие...).

К примеру, Токсово – это пансионат уход за пожилыми начинается с утренних гигиенических процедур, затем следует завтрак. После завтрака все постояльцы принимают свои утренние лекарства и делают утренние процедуры. После чего у пожилых людей наступает их свободное время, когда каждый может заняться тем, чем хочет (почитать газету, посмотреть телевизор, поболтать…). После такого отдыха у всех постояльцев есть возможность поспать час-два утренним сном (восстановить силы). Спустя немного времени пора на обед. После обеда пожилые люди любят ходить на прогулки по природе, что окружает пансионат, дышать свежим воздухом и вдыхать ароматы растений. Легкий ужин поможет смягчить нагулявший аппетит, после которого старики принимают свои вечерние лекарства и готовятся ко сну.

В программу многих других домов для престарелых входят также различные развлекательные мероприятия: концерты, вечера танцев, поэзии, тематические вечера, праздники в честь дней рождений и государственных праздников.

Разумеется, есть на то есть медицинская необходимость, можно построить собственный распорядок дня.

Оставить заявку
//