Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Русская баня - лекарство от всех болезней!

2016-07-16 15:47:40
Русская баня - лекарство от всех болезней!

Чем старше мы становимся, тем все больше и больше болезней вынуждены преодолевать. Что плохо, так это то, что болячки приходят совершенно из разных локаций нашего тела и часто - в совокупности. Как только пожилые люди не лечатся...Чтоб снова почувствовать себя лучше, покупаются дорогие лекарства, назначаются медицинские процедуры...в ход идет даже народная медицина (со своими травками и мазями) и даже заговоры знахарей...

Польза классической медицины - очевидна и не нуждается в доказательствах, но и некоторые народные методы лечения также могут сильно помочь при лечении, или восстановлении после болезни. Одним из таких действующих средств является русская баня.

Баня существовала еще в Древней Руси и по сей день служит для мытья людей под влиянием горячей воды и пара. Русская баня известна еще и тем, что это баня на дровах разогревается. Из фильмов, сериалов, или личного опыта, вы должно быть слышали про, так называемую, \"баню по черному\". Свое название она получила из-за того, что для ее растопки использовали березовые дрова, которые в своем составе содержат деготь. После многочисленных протопок. стены бани покрывались черным слоем копоти, что обладает бактерицидными свойствами. Благодаря этому помещение такой бани было очень стерильно. Люди, что парились в таких банях, дезинфицировали свои кожные покровы и дыхательные пути, к тому же в помещении такой бани очень часто принимали роды (как в самом чистом помещении).

Вечными атрибутами бани всегда были веники для бани. Веники бывают из разных материалов: дубовые веники, хвойные веники, березовые, липовые, кленовые, веники из крапивы, эвкалипта и полыни.

Причем, каждое дерево, из которого изготавливают этот атрибут, имеет свои лечебные свойства. Береза помогает омолаживанию кожи, дуб помогает выравнивать давление, любое хвойное дерево обладает противовоспалительными свойствами, липа положительно влияет на здоровье дыхательных органов, веник из крапивы может оказать помощь при болях в спине и проблемами с печенью и почками, эвкалипт также хорошо помогает при любых заболеваниях дыхательной системы (простуда, бронхит…).

Хранят такие веники в основном в холоде, чтоб они не потеряли своих лечебных свойств.

Как мы видим, баня сожжет стать одним из прекрасных средств для поддержания организма здоровым и крепким. Но все же стоит учитывать, что баня для молодых и баня для пожилых людей могут сильно отличаться.

Уход за пенсионерами предполагает учитывать состояние их здоровья и подбирать развлечения соответственно их возрасту и силам. Поэтому планируя сценарий отдыха для пожилых людей в бане, нужно позаботиться, чтоб температура не была слишком горячей, чтоб в случае опасности здоровью, был доступ свежего воздуха и чтоб были применены все возможные способы защиты от падений на мокром и скользком полу (перила, коврики…).

Если вы собираетесь перебраться в дом для престарелых и боитесь, что отдых для пожилых людей там уже никогда не будет включать в себя походы в близкую вашему сердцу баню, то спешим вас успокоить: по крайней мере некоторые пансионаты для пожилых в СПб при согласии большинства постояльцев и за небольшую доплату могут организовать поход в баню (даже у себя на территории). Одними из таких домов являются дома Токсово, которые всегда рады идти навстречу клиентам.

Оставить заявку
//