Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Дома для пожилых людей: жизнь или доживание?

2016-08-01 22:21:41
Дома для пожилых людей: жизнь или доживание?

Люди любят планировать. Восемь из десяти людей уже знают, чем займутся следующим днем, пять из них приблизительно осознает, чем будет заниматься следующие пару лет, а двое уже заглядывают на десятилетия вперед.

В какой-то мере, это в нашей природе – планировать. Это позволяет нам выстраивать цепочку событий, при которой мы чувствуем стабильность и безопасность. Все уже известно, и мы просто следуем намеченному раскладу.

Звучит немного скучно, но запланировать мы можем и много чего веселого. Качество планов будет зависеть только от человека, который их составляет. В планах одного может быть провести этот вечер перед телевизором и почитать книжку, а в планах другого – спрыгнуть с вершины водопада Виктория.

Но как бы там ни было, ни у кого обычно нет никаких более-менее четких планов на старость. Для многих выход на пенсию уже представляется картинками из популярных сериалов: дом для престарелых людей, скучные лица, однообразная жизнь, повторяющиеся действия день за днем…

По этой же самой причине многие не хотят слышать про интернаты для пожилых людей. Для человека почтенного возраста интернат для пожилых звучит как место заточения и доживания своих последних лет.

Многие племена сотни лет назад именно так и поступали со своими стариками, отправляя их в лес, доживать последние годы, и не мешать племени, как бесполезная единица общества, способная только потреблять. В наше время психология этих поступков для пожилых людей осталась той же, только вместо дремучих лесов, дом престарелых.

Хотя нельзя не отметить некоторую правдивость этих высказываний. Прежде всего, пансионат для пожилых людей может быть социальным и частным. К сожалению, в социальных заведениях действительно частенько пренебрегают уходом за пожилыми постояльцами. Для них это всего лишь место, где можно переночевать и питаться. Большего ждать от подобных заведений ждать не приходится (опять же, к сожалению).

Однако, если это частные дома пожилых людей, то отношение и уход за пожилыми людьми кардинально меняется. У работников такого заведения есть стимул и желание опекать своих пожилых постояльцев, преподносить им только лучшее обслуживание и лучшие условия.

В подобных домах вам предоставят не только ухоженное жилье с аккуратной мебелью и местом для личных вещей, но и трех-четырех разовое питание, составляющие которого подбираются исходя из потребностей пожилых людей (витаминов, минералов и прочего).

Кроме того, солидно развита развлекательная программа, цель которой обогащать досуг пожилых постояльцев пансионата. Это может быть все что угодно: танцы, песни, выступление ансамблей, поэтов, мастер-классы, празднование дней рождений и других значимых событий, поездки на экскурсии и обучение новому…

Также некоторые дома для престарелых включают в свои услуги профессиональное медицинское обслуживание своих клиентов, с дополнительными медицинскими услугами (даже не ординарными) в весь комплект услуг.

Если вы заинтересованы в подобном сервисе, то можете начать поиски дома престарелых в Санкт Петербурге. Это отличное место для отдыха и восстановления как в физическом смысле, так и в духовном.

Оставить заявку
//