Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Частный дом престарелых СПб

2016-08-29 22:43:46
Частный дом престарелых СПб

История про пансионаты для пожилых людей в СПб начинается еще с XX веков, когда начали открываться первые пансионаты для престарелых в СПб. Изначально, все они принадлежали государству и по-умолчанию все были социальными учреждениями. Но не все пожилые люди, во-первых, могли себе позволить даже такое место проживания, а во-вторых, далеко не все пожилые люди хотели оказаться в подобном заведении. Многие считают, что уже тогда впервые стала зарождаться мысль про платные дома престарелых в СПб.

Обобщенная идея создания дома для престарелых на частной основе пришло к нам с запада. Европейские идеи воплотили частные дома престарелых в СПб (их создание и обустройство). А также вдохновили многих других на создание подобных важных для общества проектов.

Частный дом престарелых СПб обычно представляет собой комплекс, содержащий корпус для проживания (спальные места, кухня, столовая, санузел), для общения и встреч (гостиная, внутренний двор) и развлечений, иногда присутствуют дополнительные элементы, такие как медицинский корпус или кабинет. Комнаты для проведения специфических процедур/терапий (пет-терапия, сеансы массажа или грязевые ванны).

Помимо физических и материальных благ, которыми обеспечивает частный пансионат для пожилых людей, существует также и моральный (душевный) фактор. Его смысл заключается в проявлении доброты, заботы и внимания к пожилым постояльцам. Так как пожилые люди обычно страдают от недостатка внимания, одиночества или непонимания, очень ценят подобную обходительность со стороны персонала пансионата.

Также потребность в общении реализуется с помощью других таких же постояльцев. Общение с людьми одинаковой возрастной группы обладает конструктивным влиянием на развитие и активность мозговой деятельности, что является своего рода тренировкой для мозга. А поддержание мозговой деятельности в тонусе помогает значительно отдалить многие болезни (болезнь Альцгеймера или деменция).

Приятной особенностью таких заведений является также то, что они предоставляют высококачественный уход за лежачими престарелыми или больными людьми. Стоит отметить, что далеко не все дома для престарелых принимают подобных постояльцев на свое попечение. Ведь лежачие клиенты - это прежде всего больше мороки и траты времени (иногда не соответствующей той оплате, что требует социальный пансионат).

Частный пансионат выгодно отличается от прочих тем, что обычно включает в себя и дом престарелых для лежачих больных. Являясь таким симбиозом, принимает абсолютно всех посетителей, независимо от степени тяжести ухода за ними. При этом в некоторых пансионатах цена по уходу за такими постояльцами лишь на немного превышает базовую цену.

При желании найти относительно недорогой, но функциональный пансионат для лежачих больных СПб можете обратиться в пансионат Токсово (или пансионат Токсово). Каждый из этих пансионатов предоставит вам не только качественный уход, но и теплоту, внимание и заботу. Очень скоро вы и не заметите, как будете считать это место своим новым домом.

Оставить заявку
//