Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Для престарелых

2016-10-06 23:38:30
Для престарелых

Всем людям что-то нужно. Не говоря уже об общих физиологических потребностях (пища, сон, гигиена, размножение...), есть еще целая группа различных потребностей человека. И хотя в зависимости от того, какой у человека возраст, культурный уровень, социальное положение, состояние здоровья и др. эти желания могут несколько отличаться друг от друга и по-разному реализовываться, но в целом заложенный смысл будет одинаков.

Так следующим уровнем, после физиологических потребностей идет потребность в безопасности, защищенности и комфорте. И если подобная \"безопасность\" у ребенка достигается путем укрывания одеялом или за спиной родителей, то у взрослый или престарелый человек подразумевают под этим совсем другое. Для удовлетворения этой потребности люди нуждаются в надежном жилище (желательно, с системой безопасности), обставленным комфортной и удобной мебелью. С возможностью закрывать двери своей личной комнаты.

После этих потребностей идут потребности социальные. Это все, что обеспечивает общество вокруг нас (особенно, близкие нам люди): поддержка, любовь, внимание. Для ребенка - это партнер для игр, любящие родители и бабушки с дедушками. Для взрослого - коллеги по работе, друзья и семья. А для пожилого человека - это прежде всего уход за престарелыми. Забота и внимание, сопряженные с уходом и помощью в повседневных и медицинских процессах. Это можно даже назвать своеобразной смесью из физиологических и социальных потребностей.

Более сложным уровнем идет потребность в уважении, признании и самоуважении. На этом уровне играю т уже более глубокие чувства, частички нашей души и потребность быть нужным и важным. Дети, играя, сами создают себе ситуации, когда они становятся \"большими шишками\": начальниками, врачами, космонавтами и прочими. Таким образом, осуществляя свою потребность в реализации даже путем игры. И именно поэтому у многих детей возникают проблемы со своими братьями и сестрами, так как в их представлении, они претендуют на часть той значимости, что изначально была полностью у них.

Взрослые люди также по-своему стараются воплотить это в жизнь. Многие стараются завести бизнес, другие - помочь близким людям/животным (например, открывают интернат для престарелых или питомник). Также стараются развивать в себе определенные таланты и превращать хобби в профессию. Другие же могут поступать более мелочно и путем незначительных поступков доказывают всем окружающим свою немыслимую важность. У пожилых людей с этим все намного сложнее (возраст уже не позволяет совершить многого). Многие это понимают и не переживают. Для них заселение в стоящий пансионат для престарелых может быть превосходным знаком расположенности и уважения со стороны своих родных и близких.

Уровнем выше идут творческие потребности. Выражает себя в различных творческих проявлениях. И здесь все возрасты равны. Рисование, пение, танцы, вышивка, писательство...и дети и взрослые могут заниматься этими занятиями(только на разном уровне). А что касается пожилых, то очень многие дома для престарелых организовывают для своих постояльцев подобные мероприятия для их развития и досуга. Как в частности, любой дом престарелых в области СПб.

Эстетические потребности возвышаются над ними. Это потребности в красоте, гармонии, радости - во всем, что приносит нам эстетическое удовольствие. Поэтому многим людям так нравится обставлять мебель и вещи в комнате, в соответствии со своим собственным вкусом (собственным чувством красоты). Пожилые люди также получают от этого удовольствие. Особенно приятно, если дом инвалидов и престарелых, в котором живут пожилые люди обставлен именно так: гармонично и со вкусом.

Замыкает пирамиду потребностей - самореализация, личностный рост. С этим бывает действительно тяжело, особенно пожилым людям. Когда возраст уже не тот, то исправлять что-то в своей жизни бывает невероятно трудно или даже невозможно. Но частный дом престарелых всегда старается окружить пожилого человека достаточным вниманием и уважением, чтоб он чувствовал себя нужным и важным, что он добился всего чего хотел и теперь заслуженно пожинает плоды своих трудов.

Если вы желаете своим пожилым близким добра и всего лучшего, обратитесь на сайт дома престарелых Токсово. Там вы найдете всю необходимую информацию для того, чтобы обеспечить ему достойное существование с удовлетворением всех потребностей.

Оставить заявку
//