Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Видеонаблюдение в доме престарелых

2016-10-19 21:19:32
Видеонаблюдение в доме престарелых

Кто не хотел бы чувствовать себя под защитой? И постоянно оглядываться через плечо, с опаской делать каждый шаг и подозревать окружающих. Не жизнь, а сказка.

Разумеется, все хотели бы знать, просыпаясь каждое утро, что они в безопасности и им ничего не грозит. Удовлетворение этого базового инстинкта позволяет человеку сосредоточиться на всех остальных потребностях, сохраняя свою жизнедеятельность и развиваясь, как индивид.

Чувство безопасности необходимо человеку также и из медицинских соображений. Постоянный страх действует на человеческое тело хуже болезни или стресса, постоянно и непрерывно держа его в напряжении. Заставляя в первую очередь страдать нервную систему.

А из-за нервных колебаний в организме происходят неблагоприятные процессы, что снижает иммунитет, нарушает работу внутренних систем, иногда приводит к необратимым изменениям и хроническим заболеваниям. Страх может стать причиной серьезных неприятностей в будущем. И чтобы от него избавиться, нужно вовремя позаботиться о своей безопасности (хотя бы видимой).

Больше других в стабильности и безопасности нуждаются самые неустойчивые, слабые (по различным причинам) люди, те, кто не сможет в случае опасности постоять за себя и родных. К таким относятся люди с ограниченными возможностями, слабым здоровьем, дети и пожилые люди.

По иронии судьбы, именно этим группам населения меньше всех нужно волноваться и испытывать стресс. Но, к сожалению, в случаях заботы о них, часто об этом забывают или не придают значение. Защитой или ее видимостью может служить даже закрытая дверь в комнату (особенно если она закрывается на ключ). А по хорошему, конечно, в целях защиты стоит использовать самые новейшие и лучшие технические средства. Следует установить видеокамеры для постоянного наблюдения, на всех дверях должны быть установлены замки (не худшим вариантом будут и магнитные замки), обязательно нанять охранника на входную дверь и ввести систему пропусков. Конечно, не стоит превращать жилой объект в военную базу, но все жители должны чувствовать, что они под защитой и видеть это своими глазами.

Многие заведения, которые специализируются на уходе и заботе о пожилых людях также часто пренебрегают этими мерами предосторожности. Дома для пожилых людей стоят без охраны и без защиты: заходи и бери, что хочешь. Это происходит потому, что многие управляющие, посчитав, что никому не потребуется проникать в заведение для престарелых людей, и выделенные средства (если такие вообще были) можно оставить себе. В основном речь идет о государственных домах престарелых.

В частных домах для пожилых ситуация несколько иная: управляющий крайне заинтересован в безопасности не только всех своих клиентов, но и всего имущества.

К примеру, частные пансионаты для престарелых Токсово всегда заботятся о безопасности своих постояльцев и всей территории. Для нас важен каждый клиент и все его потребности. Мы отдаем себе отчет, насколько опасными являются психологические стрессы в пожилом возрасте и стараемся предпринять все необходимые мероприятия (в частности, установку систем видеонаблюдения).

Оставить заявку
//