Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Натуральная медицина

2016-04-30 00:27:15
Натуральная медицина

Когда в мире еще не существовала фармацевтика, медицина была очень скудна на методы лечения больных людей. Из того же курса истории более остальных запомнился такой средневековый тип лечения, как кровопускание. Считалось, что у больного с плохой кровью уйдет и болезнь. Разумеется, не стоит и говорить, что польза от такой заботы была более чем сомнительна. А некоторые несчастные даже умерли из-за такого лечения, несмотря на собственные несерьезные болячки.

Но с еще более древних времен к нам пришел такой вид лечения, как траволечение. Он основывался на том, что все, что дает нам мать-земля (т.е. растения) обладают теми или иными свойствами. И при употреблении способны вызывать определенные реакции у животного и человека.

За 2000 лет в древнем Вавилоне знали о свойствах ромашки и ноготков, а в Египте подобные рецепты даже записывались на глиняных табличках.

Именно на траволечении основана такая отрасль медицины, как натуральная медицина.

Натуральная медицина основана на убеждении, что для излечения тела, не нужно (и даже вредно) употреблять различные синтетические лекарства, сделанные путем химических реакций, в лаборатории.

Приверженцы подобной медицины убеждены, что для того чтобы поправиться (или не заболеть), человеку достаточно того, что дает ему природа.

В этот «комплект» входят:
- натуральная еда (овощи, фрукты);
- травяные настойки (ромашка, липа, шалфей…);
- свежий воздух;
- солнечный свет;
- целебные ароматы;
- возможная близость представителей животного мира.

Но для многих интересующихся, такой набор необходимого кажется необязательным. И из всего перечня большинством используется лишь траволечение.

Хотя классическая медицина отвергает натуральную, как полноценный подвид, но не отрицает некоторых действительно полезных методов дополнительного лечения больных. Все тот же чай с лимоном во время простуды – не что иное, как дань натуральной медицине.

Обычно, такое заведение как пансионат для престарелых не поддерживает лечение исключительно средствами натуральной медицины. Однако уход за стариками – комплексная вещь, и иногда нуждается в небольших полезных дополнениях к лекарствам, в виде травяных напитков.

Оставить заявку
//