Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Европа у нашего порога!

2016-04-18 11:37:31
Европа у нашего порога!

Никто не застрахован от старости. Только вчера, казалось бы, нам было двадцать лет, а сегодня уже недалеко до пенсии.

В молодости мы редко задумываемся о том, что с нами будет через пятьдесят лет. А ведь мы претерпеваем колоссальных изменений, как в физическом, так и в духовном плане. Под влиянием опыта меняются приоритеты, жизненные ценности, отношение к окружающим людям. К сожалению, именно в этом возрасте приходят все основные физические недомогания. Страдает нервная, сердечно-сосудистая, опорно-двигательная и другие системы организма. Сталкиваясь с подобными испытаниями, пожилой человек может как никогда чувствовать себя одиноким и нуждаться в помощи и поддержке. Однако, не всегда такие люди имеют возможность получить эту поддержку от родных и близких. Пожалуй, это стало основной причиной возникновения домов для престарелых.

Нигде так не актуален пансионат для пожилых, как в Европе. Из-за особенностей европейского общества, его население неуклонно продолжает стареть. Причин этому множество: маленький прирост населения (максимум один-два ребенка на семью), распространение определенных тенденций (эмансипация женщин, течение чайлд фри, распространение однополых отношений) или обыкновенное нежелание брать на себя такую большую ответственность, как забота о новой жизни.

В настоящий момент данная «европейская проблема» присуща не только Европе, но и некоторым странам Азии (Китай) и США. Проблему рассматривают так скрупулезно, что даже обнаружили выгодное место вложений.

Разумеется, дома престарелых в Европе оборудуют по самым высоким меркам, включая круглосуточное медицинское обслуживание, адаптацию под специфические нужды и теплый уход за престарелыми людьми. К настоящему моменту существует даже несколько разновидностей таких заведений:

1. Комплексы с бытовым обслуживанием и организацией питания;
2. Комплексы дневного пребывания;
3. Государственные дома престарелых(комплект услуг минимален);
4. Комплекс с акцентом на медицинское обслуживание.

Среди людей, выехавших за границу и обосновавшихся там, есть тенденция вывозить своих родителей, бабушек, дедушек…в дома престарелых в другие страны, с расчетом на то, что там они получат полноценный уход и заботу по европейским стандартам. Однако, такие перемещения для людей пожилого возраста не всегда окажутся лучшим выходом. Отрыв от родины, где они провели всю жизнь и богатую воспоминаниями, и погружение в совершенно непривычный мир, со своим специфическим менталитетом и отношением, а часто – и чужим языком, может стать огромным шоком для человека, привыкшего к другой обстановке.

Предвидя подобные неудобства, во многих странах, не входящих в Европу, стали открываться местные дома престарелых. Особенно выделяются частные пансионаты. Частный дом престарелых развивает в себе глубокую ориентацию на европейские стандарты, европейский опыт. Так как деятельность таких домов строится на высоком спросе и продолжительном сотрудничестве, то каждый хочет быть лучше своих конкурентов.

Пансионаты для пожилых людей в СПб также определяют свою деятельность, согласно перечисленным выше принципам. Нам важен ваш комфорт и удовлетворенность.

Оставить заявку
//