Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Глаукома

2016-06-13 22:22:24
Глаукома

Через зрение мы познаем большую часть информации от окружающего мира. Книги, фильмы, спектакли, или просто вид из окна – мы приобщаемся к прекрасному и остаемся в курсе событий.

К сожалению, существует много болезней, которые могут воспрепятствовать нашему взаимодействию с миром таким образом. В основном это болезни глаз.

Глаукома – заболевание, при котором в глазных яблоках отмечается давление отличное от нормы. Это может стать причиной ухудшения или даже полной потери зрения.

Эта болезнь может застигнуть внезапно в любом возрасте, но наиболее она распространена у людей пожилого возраста.

В нормальном состоянии давление в глазу делает его слегка упругим. Соответственно, если глаз легко деформируется, или не поддается даже микродиформации, значит давление нарушено.

Во время приступов глаукомы могут возникать:
- Резкая боль в глазу;
- Тошнота, слабость в теле;
- Глазное яблоко «твердеет»;
- Веки отекают, зрачок расширяется, не реагирует на свет, покраснение, снижение зрения.

Обычно для снижения давления в глазах используются глазные капли.

Ни в коем случае во время острых приступов не заниматься тяжелым физическим трудом, не носить тугих воротников, не находиться долго в темноте, ограничить потребление соли и жидкости.

Если вы боитесь уезжать в дом для престарелых из-за этого заболевания – беспокоиться не о чем. Многие пансионаты для пожилых людей оснащены собственным медицинским оборудованием и лекарствами, а также содержат в штате квалифицированных медицинских работников из разных областей.

В частности, дома для престарелых Токсово с радостью и ответственностью примут вас под свою крышу.

Оставить заявку
//