Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Теплые беседы в пансионате для пожилых

2016-06-16 22:51:11
Теплые беседы в пансионате для пожилых

Люди – существа социальные. Общение (коммуникация) стала одним из важнейших факторов развития нашего интеллекта. Через общение мы получаем и передаем информацию, а также делимся нашими впечатлениями и чувствами.

Еще в древности люди заметили, что здоровье человека сожжет пошатнуться всего из-за нескольких не осторожно сказанных слов, но оно также может пойти на поправку от одного слова, сказанного с добротой и участием (так сказать, «слово лечит»).

Общение даже сейчас часто прописывают, как одну из лекарственных практик при борьбе с психическими заболеваниями, для преодоления неуверенности, страхов, или чтоб просто разобраться в себе (психоанализ).

По недавним исследованиям было определено, что наибольшую пользу для человека приносит общение с людьми равной ему категории. Другими словами, если собеседник находится в том же диапазоне жизненных позиций, убеждений, образования и чувства юмора, то это дает наибольший толчок для активного использования всех частей мозга.

И чем чаще будет происходить подобное общение, тем больше мозг будет натренирован (все время в тонусе). Ведь во время беседы мы используем как логическое, так и абстрактное мышление. Это способствует тому, что любые проблемы связанные с восприятием мира и нарушением данного (слабоумие) еще не скоро смогут побеспокоить вашу размеренную жизнь.

Особенно это имеет значение в пожилом возрасте. Общение со своими сверстниками не только приводит ваш разум в активное состояние, но и развивает скуку, образует новые крепкие взаимоотношения.

Многие люди боятся отдавать своих родителей в дома для престарелых также потому, что они думают, будто с их родителями там никто не будет разговаривать (относится к нему, как к вещи).

Это одновременно и проявление крайней заботы и любви и в то же время – следование навязанным обществом страхам и стереотипам.

Пансионаты для пожилых содержат огромное количество людей пенсионного возраста. Они едят вместе, ходят на процедуры (или прогулки), развлекаются и иногда даже спят в одной комнате. Любой пожилой человек сможет найти себе собеседника (и даже не одного) в таком месте.

Окруженные уходом и заботой персонала, у постояльцев всегда есть возможность вместе посидеть за чашечкой чая и обсудить насущные проблемы и переживания, не беспокоясь о том, что где-то надо убрать, а что-то помыть.

В пансионатах Токсово, например, часто звучат застольные темы, такие как: польза природы, советы по тому или иному недугу, дачные истории, забавные истории молодости, кулинария, рыбалка (другие хобби), обсуждение фильмов и книг (часто обсуждение молодежной культуры) и, разумеется, политическое состояние мира и нашей страны в частности.

В интернатах для престарелых вы не только найдете интересных собеседников, но и сможете подчерпнуть и научиться новому.

Оставить заявку
//