Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Что лучше: санатории или дома для престарелых?

2016-06-17 20:59:36
Что лучше: санатории или дома для престарелых?

Когда приходит старость, мы все чаще и чаще ходим к врачу проверить и подлечить свое здоровье. Престарелые люди понимают всю важность заботы о своем самочувствии, и стараются вести здоровый образ жизни.

К сожалению, если здоровье пошатнулось в таком возрасте, то полностью восстановиться ему уже не удастся. Остается лишь поддерживать его в тонусе и не усугублять.

В этот момент многим приходится променять поездки на дачу на поездки в санаторий. Санаторием обычно называют некий оздоровительный центр, куда приезжают пожилые люди, или люди, которые хотят подтянуть свое здоровье.

Существуют специализированные санатории, например, санатории для пожилых. Отдых в санатории представляет собой комплекс из оздоровительных процедур (иногда – косметических).

Санатории, безусловно, стараются подстроиться под все желания своих постояльцев. А в связи с жестокой конкуренцией, все эти заведения стараются перещеголять друг друга в обстановке и разнообразии предоставляемых услуг.

Санаторий для престарелых обычно предлагает комфортные условия проживания, питания и лечебные программы. Цена в заведении такого типа в среднем не ниже 2 500 рублей в день.

Обстановка может быть очень приятной, персонал – очень любезным, но ты никогда не забудешь о том, что ты приехал лишь на время. Санатории, в отличие от домов для престарелых, принимают клиентов на строго определенный срок. Не успеваешь завязать новое знакомство, как новый друг уже должен покинуть это место.

Дом престарелых, в отличие от санатория, рассчитан на долгое проживание пожилых людей. Это заведение предназначено специально для того, чтобы жить в нем, а не просто приехать провести время.

Также знаменательной чертой пансионатов для стариков является устроение досуга для постояльцев. Он, как бы, вбирает в себе все признаки санатория, но при этом также предоставляет свои уникальные особенности.

Помимо этого, если санаторий не специализирован под уход за престарелыми родителями, то всегда есть риск, что персонал санатория не сможет оказать необходимую помощь и поддержку в нужный момент. Так как посетители санатория – люди разномастные, то у персонала просто не будет достаточного опыта в помощи старикам.

Цена на проживание часто может совпадать (особенно для частных домов престарелых), но также много и таких, кто за намного меньшую плату предоставит условия не хуже, чем в том же санатории. Этим качеством особенно отличаются дома для престарелых в Петербурге.

Если вы хотите оздоровиться и вернуться к повседневной жизни, езжайте в санаторий, но если вы чувствуете, что вашему здоровью уже тяжело приспосабливаться к окружающему вас миру, дома для престарелых всегда рады будут принять вас.

Оставить заявку
//