Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Не забывайте своих близких и родных!

2016-06-20 22:09:35
Не забывайте своих близких и родных!

У человека могут быть разные приоритеты и цели в жизни. И часто люди, гонясь за осуществлением этих целей, забывают о тех, кто всегда был рядом и в хорошие времена и в плохие.

Тенденция общества такова, что материальное благополучие ставится ставится «во главу угла». Без сомнения, обеспеченность – это важно. Быть обеспеченным означает иметь возможность завести и содержать семью, добиться положения в обществе, приобрести желаемые вещи и многое другое.

Но наше общество, основываясь на идеях запада, ставит денежное благополучие превыше всего и всех. В первую очередь – заработать, потом – встретиться с семьей (если будет оно, это «потом»).

Если действительно принимать эту установку в ее крайней форме и отбросить все остальное до лучших времен, то это «остальное» за ненадобностью просто уйдет из вашей жизни.

Многие родственные узы были разорваны и многие семейные пары распались именно из-за этой установки. И это всегда трагедия, так как человек становится неполноценным.

Одними из тех людей, кто больше всего переживает такое охлаждение и игнорирование со стороны близких, часто становятся пожилые люди (особенно те, кто живет в пансионате для престарелых).

Фактически у людей, которые имеют деньги, почти никогда не имеют времени, чтобы навестить своих родителей или бабушек и дедушек в домах престарелых. Они могут их содержать годами в лучших заведениях страны, но годами же они могут и не видеться.

Как часто мы не понимаем, что отсутствие нашего внимания и участия, сводит на нет все медицинские и оздоровительные усилия. Каким бы прекрасным ни был уход за престарелыми, если бабушка не видит внуков, то это разбивает ее сердце и подтачивает здоровье.

И наоборот, забота о близком человеке может сделать больше, чем все врачи мира. Она дарит любовь, поддержку, понимание, смысл жизни.

Пансионат для пожилых людей Токсово настаивает на том, чтобы его постояльцев навещали родные и близкие хотя бы раз в месяц. Только тогда уход за пожилыми людьми станет по-настоящему полным и принесет намного больше пользы.

Оставить заявку
//