Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Уход за пожилыми людьми в частном пансионате в СПб

2016-06-22 23:38:30
Уход за пожилыми людьми в частном пансионате в СПб

Пожилые люди – это часть нашего общества, часть нашей истории, наших семей…и, конечно же, часть нас самих, наше прошлое и будущее.

Глядя на старых бабушку и дедушку редко задумываешься о том, что они тоже когда-то были молодыми, даже нашими ровесниками. Эти люди жили в другое время (наверное, правильнее было бы даже – в другую эпоху), но они пережили не меньше интересных и значимых событий, чем любой из нас. Опыт их бесценен.

И вот, когда к ним приходит старость, к сожалению, они теряют большую часть своих физических и психических сил. Становится тяжело заниматься физическим трудом, тяжело воспринимать новую информацию и обучаться (а в наш информационный век, когда все меняется чуть ли не каждый день, это очень проблематично).

Именно в этот момент пожилые люди нуждаются во внимании и уходе. Забота о пожилых людях может иметь различные проявления. Это может быть забота близких и родных (родственников). В этом случае очень важно, чтобы родственники (или родственник) имели возможность постоянно находиться рядом с пожилым человеком. Или, по крайней мере, жили совсем рядом.

Никогда не знаешь, что может приключиться – жизнь не предсказуема. А в старости она непредсказуема многократно. Старик может испытывать затруднения в приготовлении пищи, уборке дома, стирке, даже в гигиенических процедурах.

А может иметь сложности с приемом лекарств, выполнением упражнений, измерением своих температуры и давления и прочего.

Хорошей альтернативой могут стать сиделки для пожилых. Оплачиваемый работник, который будет в ваши рабочие часы находится неотрывно от вашего старика, помогая ему всем тем, чем могли бы помочь вы.

Иногда у сиделок есть минимальное медицинское образование (редко – высшее). И это, разумеется, лучший вариант для старика. Ведь, в случае опасности для здоровья, сиделка сможет провести минимальные мероприятия для поддержания и стабилизации его состояния до приезда скорой помощи.

К тому же оставляя своих родителей один на один с незнакомым (или неприятным им человеком) , от которого они зависят, мы сознательно идем на некоторый риск.

Ведь, если наш выбор сиделки окажется ненадежным, и, например, покинет старика раньше своей смены, то он останется совершенно один и беспомощен. Поэтому это всего лишь хороший вариант, но не лучший.

Есть еще один вариант, который оказывает услуги для пожилых людей. Это пансионат для пожилых людей.

Такие специализированные заведения, как государственный интернат для престарелых, санаторий, частный пансионат для престарелых предоставляют полноценный и круглосуточный уход за пожилыми людьми.

Многие выскажутся в пользу таких заведений, особенно в пользу частных домов для престарелых. Так как это коммерческое заведение (за услуги которого вы платите), то оно стремиться быть для вас лучшим вариантом и оказывать все возможные услуги.

В Санкт-Петербурге также можно найти множество подобных заведений (как государственных, так и частных). Одни из самых достойных представителей данной отрасли – это пансионаты Токсово.

Уже достаточное время они функционируют и развиваются, как профессиональный дом для престарелых, среди своих услуг они не делят уход за здоровыми постояльцами и уход за больными на разные категории. Все постояльцы для них одинаково важны и подлежат одинаковой заботе и вниманию.

Оставить заявку
//