Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Дом для пожилых людей

2016-06-22 23:40:23
Дом для пожилых людей

Часто ли мы встаем перед выбором «пойти погулять, или остаться дома, чтобы присмотреть за бабушкой и дедушкой». Семейный долг велит нам остаться, чтобы старики не оставались дома одни. Помочь им с насущными домашними делами, проследить за медицинскими предписаниями и развлечь их веселой беседой.

Но как же все-таки хочется иногда проследовать своим желаниям: сходить на концерт, в спортзал, или кружок по интересам, или в конце-концов, на деловую встречу.

Уход за пожилыми отнимает слишком много свободного времени у тех, кто за ними ухаживает. Особенно, если речь идет про уход за пожилыми людьми на дому.

В этом случае, обычно, родные и близкие пожилых людей обустраивают свой дом/квартиру таким образом, чтоб можно было с успехом заменить сиделку и больницу.

Это своего рода дом для пожилых людей в домашних условиях. Некоторые заходят настолько далеко, что даже приобретают различное дорогостоящее медицинское оборудование. Начиная от специализированных кроватей, которыми всегда пользовался дом престарелых для лежачих больных, и заканчивая комнатным аппаратом УЗИ.

Это все, безусловно, значительно облегчает жизнь пожилого человека. Делает его визиты к врачу крайне редкими.

К тому же пожилой человек все время окружен своей семьей, ее заботой и вниманием.

Но, как уже было сказано ранее, от этого могут страдать все остальные. Психологическое давление и ущемление будет накапливаться, что может в будущем привести к ухудшению отношений между пожилыми родителями и детьми с внуками.

К тому же не стоит отбрасывать денежную сторону вопроса. Тот же аппарат УЗИ может стоить от двух до пяти миллионов рублей. Не говоря уже об различных лекарственных препаратах, градусниках, шприцах и прочего. Также пожилым и больным людям часто требуется специфическая еда, одежда и средства гигиены. Если посчитать все эти расходы за каждый месяц, сумма выходит немаленькая.

Какими бы добрыми, терпеливыми и заботливыми не были родственники пожилого человека, далеко не у всех из них есть необходимые навыки на случай экстренных ситуаций (в частности, по здоровью), даже у тех, у кого есть медицинское образование. Это еще один минус домашнего содержания пожилых людей.

Относительно недавно была выявлена еще одна неприятная закономерность ухаживания за престарелыми людьми в домашних условиях. Она заключается в том, что старый человек привыкает, что он все время под надзором родных сидит у себя дома и уже не может выносить ситуацию, в которой будет отсутствовать хотя бы один из этих компонентов.

Пожилой человек начинает бояться остаться один дома даже на пять минут (чтобы тот, кто приглядывает за ним вышел за лекарствами). И выступает категорически против того, чтобы покинуть свою квартиру/дом. Он становится закоренелым домоседом, не выходит гулять и на улицу в принципе, и не дает это сделать никому другому. Образовывается своего рода замкнутый круг, в который родные пожилого человека сами себя загнали.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, советуем сразу обратить свое внимание на дома интернаты для пожилых. Пансионат для пожилых людей – это как раз то место, где сочетаются внимание, уход, забота и психологическое равновесие.

Вы будете в полной мере распоряжаться своим временем, а вашим пожилым родственникам будет оказана любая (в том числе и медицинская) помощь.

Особого внимания заслуживают дома престарелых в Санкт-Петербурге, которые уже на протяжении многих лет совершенствуют свой профессионализм.

Оставить заявку
//