Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Забота и реабилитация

2016-06-22 23:41:51
Забота и реабилитация

К старости человек становится намного более склонен ко многим различным заболеваниям. Некоторые болезни могут наступить в следствие того, что организм уже не так силен как раньше, и не может так же эффективно отражать «атаки» болезни. Другие болезни – просто вечные спутники старости.

С их появлением можно смириться, но это не значит, что их надо терпеть. Безусловно, болезнями и недугами надо заниматься: ходить периодически к врачу, правильно питаться, вести активный образ жизни…стараться быть и духовно и физически здоровым.

В этом также могут помочь различные специальные заведения: больница, санаторий, центр для пожилых людей и другие.

Однако, не всегда можно предотвратить беду. Некоторые болезни появляются настолько внезапно, что их невозможно предугадать, и приносят такой огромный урон, что человек может так никогда и не поправиться до конца (например, инсульт).

Но даже пережив такую страшную болезнь, как инсульт, можно вернуться в прежнее состояние путем длительных реабилитационных практик.

Реабилитация пожилых людей после болезни и реабилитация пожилых инвалидов очень схожи. И то и другое является комплексом психологических, медицинских и педагогических мер по восстановлению автономности и трудоспособности. И в том и другом случае рабо тать приходится со стариками с ограниченными возможностями.

Необходимо также учитывать, что, хотя все мы схожи, организм каждого уникален по-своему. И при разработке программы реабилитации необходимо учитывать также индивидуальные особенности.

Но не зависимо от того, что вам назначит врач, проходить сам курс реабилитации можно в различных местах. Вы можете остаться на весь период дома, иногда покидая его для специальных процедур. Можете воспользоваться услугами санатория (однако не факт, что там за упражнениями ваших родителей как следует проследят). Можете выбрать пансионат для больных, государственный дом престарелых и инвалидов, или же пансионат для пожилых людей.

В последнем случае вы сможете быть уверены в том, что за вашими родителями как следует проследят. Ни одно упражнение не будет забыто, ни одно лекарство не будет потеряно. При этом пожилой человек не будет чувствовать себя одиноким и выделяющимся из круга жильцов (изгоем, ущербным). Он быстро найдет себе компанию друзей, с которыми можно будет скоротать не один скучный вечер. Это не только поднимает настроение, но и исключает вероятность болезненного влечении (отсутствия желания выздороветь).

Для лучшего эффекта, врачи советую выбирать дома для пожилых людей подальше от города и поближе к природе. Примерами таких заведений можно назвать пансионаты Порошкио и Токосово.

Они находятся достаточно далеко от города, чтобы пожилой человек ощутил на себе всю целебную силу природы (свежего воздуха в частности). И достаточно близко, чтобы быстро доехать в случае острой нужды.

Забота сотрудников пансионата и замечательный климат в поселениях близ Токсово, где расположены пансионаты – положительно повлияют на реабилитацию пожилых людей после различных болезней.

Забота о пожилых людях – это главное правило любого дома для престарелых.

Оставить заявку
//