Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Преимущество частных домов престарелых

2016-06-23 23:34:08
Преимущество частных домов престарелых

Когда наступает старость, человек уже не может быть абсолютно самодостаточным и независимым, как раньше.

Мышцы слабеют, растет утомляемость, подступают различные болезни…при всем при этом растет также и рассеянность и неловкость человека (что повышает риск различных несчастных случаев с неблагоприятным исходом).

И что случиться, если в самый важный и решающий момент пожилой человек останется в одиночестве? Очевидно, ничего хорошего.

Поэтому пожилых людей стараются либо забрать к себе жить близкие родственники, либо поместить их жить там, где за ними будет вестись постоянный уход.

Уход за пожилыми могут оказывать разные заведения. Это и госпитали, и санатории, и дома для престарелых.

Что касается последнего, то существуют две основных разновидности пансионатов: государственные и частные.

В частности, пансионаты для престарелых в СПб делятся и те, и другие. Государственные дома престарелых в СПб в массе своей расположены в пределах города (некоторые даже в центре). С одной стороны можно подумать, что это удобно (в любой момент есть возможность навестить пожилых родителей даже просто идя с работы), однако, когда речь идет о здоровье пожилых людей, близость загруженного транспортом центра и городской суеты не идет на пользу.

В этом плане частный дом престарелых в СПб выигрывает гораздо больше, поскольку именно частные заведения в основном имеют тенденцию строиться вне города, ближе к природе.

Конечно, это не значит, что их совсем нет в городской черте, однако на лоне природы их также можно встретить не мало.

Многие люди на основе своего опыта уверены в том, что пансионат для пожилых людей в Ленинградской области лучше выбирать среди частных заведений.

В частных домах престарелых, по мнению многих клиентов, обслуживание стоит намного выше уровнем, чем в государственных. Обстановка комнат и качество окружающих вещей разнятся не в пользу госучреждения.

То же самое можно сказать и о сотрудниках. Персонал частных домов для престарелых более вежлив, внимателен к проблемам и дружелюбен к постояльцам. Во многом на это влияют культура и дух заведения, и достойная оплата труда (чего, к сожалению, не всегда можно встретить в государственных заведениях).

Выбирая лучший пансионат для пожилых в Питере, не поленитесь ознакомиться не только с предоставляемыми услугами и расценками, но и с мнением самих постояльцев.

Отзывы о пансионатах для престарелых могут рассказать гораздо больше, чем яркая и красочная реклама в интернете. Ведь всегда существуют такие мелочи, на которые можно просто не обратить внимание, или обратить, но не проникнуться так, как это сделал бы другой человек, со своими привычками, взглядами и возможностями.

Для повышения качества обслуживания в пансионате, сотрудники всегда горячо просят своих клиентов, оставить для них отзыв, максимально правдивый и точный. Предложения по улучшению продуктивности также обычно с радостью принимаются.

Оставить заявку
//