Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Правильное питание для пожилых людей

2016-06-28 22:35:07
Правильное питание для пожилых людей

Что дает всем живым существам нашего мира энергию, силы для плодотворной жизнедеятельности? Самым главным источником энергии на планете Земля является Солнце.

Солнце посылает на землю многочисленные импульсы энергии в виде своих лучей. Лучи эти приносят нам свет и тепло, а также являются незаменимым компонентом фотосинтеза (процесс превращения солнечного света в энергию).

К сожалению (или к счастью) фотосинтезом владеют лишь растения, и если бы энергия передавалась исключительно таким путем, то все живое (кроме растений) на нашей планете бы вымерло...

К счастью, растения способны передавать полученную энергию другим существам (выступая в качестве продуктов питания). Все травоядные животные – следующее звено этой энергетической цепочки. Многие травоядные становятся добычей хищников. И все живые организмы, умирая, снабжают почву многочисленными микроэлементами, необходимыми для увеличения ее плодородности. Так замыкается круговорот энергии в природе.

Точно так же и люди вместе с пищей потребляют необходимую им для жизни энергию. Но человек, как существо разумное, научился разделять и оценивать еду не только как \"батарею\" с энергией, но как вместилище отдельных витаминов, минералов, углеводов и других элементов...

Например, в витаминах человек нуждается постоянно. Из-за своей специфики, для плодотворной работы организму необходимо совсем ничтожное количество витаминов, однако, так как они перевариваются крайне быстро, то восполнять этот запас следует ежедневно.

По некоторым исследованиям было установлено, что самые полезные продукты для человека (содержащие максимальное количество полезных компонентов и энергетическую ценность) это продукты растительного происхождения.

Уход за стариками также предполагает составления сбалансированного меню для пожилых людей. Питание людей в пожилом возрасте очень важный этап в поддержании здоровья и сил престарелых людей.

Для людей пожилого возраста необходимыми продуктами являются: томаты 9особенно, для сердечно-сосудистой системы), овсяная каша (как обильный источник витамина Е), киви (витамины А,С, Е), черный виноград (предотвращает появление опухолей), апельсины (уменьшает уровень холестерина), авокадо, чеснок (для стабилизации кровяного давления), оливковое масло, яблоки (выводят токсины из организма), тыква(снижает риск заболеваний почек), морковь, капуста, сельдерей, гречка (нормализует работу желудочно-кишечного тракта), яйца (белки, витамины и минералы), творог (для укрепления костей), орехи (для нормальной работы щитовидной железы).

Поэтому, если вы содержите своих пожилых родственников дома, то за потреблением этих продуктов вы должны следить лично.

С другой стороны, любой пансионат для инвалидов или дом интернат для престарелых обязан учитывать эти моменты в составлении полноценного меню для своих постояльцев.

В частности, пансионат для пожилых людей Токсово учитывает питание пожилого и старческого возраста, его особенности, а также индивидуальные потребности своих клиентов.

Оставить заявку
//