Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Мебель для пожилых людей

2016-06-28 22:36:37
Мебель для пожилых людей

Мебель начала свое существование много тысяч лет назад. Еще в доисторические времена пещерный человек старался сделать свое убежище как можно более удобным и функциональным. Для этого он использовал все доступные ему средства: камни, деревья, листья...

С развитием интеллекта и сознания, человек начал видеть, что и где можно подправить, чтобы жить, охотиться, питаться стало легче. Появились первые модернизации. И с того времени и до наших дней мебель развивалась наряду со всеми \"детищами\" человека.

Практически все вещи в нашем мире проходят через различные улучшения по функциональности и приспособление к модным тенденциям. Мебель не стала исключением.

Все мы знаем, что мебель можно подобрать даже под конкретные стили интерьера или цветовую гамму. Но также мебель может классифицироваться по назначению и специальным возможностям (например, специализированная мебель для пожилых людей).

Такая мебель становится просто незаменимой для удобства пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Выбирая мебель для пожилых родителей (бабушек и дедушек) нужно учитывать особенности и возможности их возраста.

Кровати для пожилых людей могут быть разных видов. Это могут быть: обычная кровать, диван, раскладной диван или кресло-кровать. Что бы вы не выбрали в данном конкретном случае, вам нужно обратить внимание на несколько деталей: на то, насколько ровная поверхность у спального места (пожилые люди крайне чувствительны к различным раздражителям, в данном случае - неровностям), насколько высокий порог (идеальный вариант, при котором пожилой человек сможет вставать с кровати из сидячего положения), насколько мягкая данная мебель (хотя более мягкая мебель может показаться лучшим вариантом, но чем тверже поверхность спального места, тем меньше вероятность развития болезней костей и суставов), также, если мебель раскладная или имеет какие-либо трансформации, то стоит убедиться, что пожилой человек будет в состоянии привести их в действие самостоятельно, что они не будут для него слишком сложными или тугими.

Для лежачих пожилых людей или инвалидов также существует специальная медицинская мебель. Обычно это больничные койки с несколькими изгибами для лучшего и самого удобного размещения больного, а также надкроватные столики, с помощью которых пожилой человек может поесть, принять лекарства и прочее.

Стулья для пожилых людей также подверглись модернизации. Большинство мебели, на которой нужно сидеть пожилым людям обивают мягкой поверхностью, чтобы вставая, пожилой человек случайно не ударился об твердую поверхность и острые углы.

С другой стороны, такая вещь, как стул для инвалидов, также часто оснащена дополнительными поручнями, которые выдерживают намного больше веса, чем обычные. Это связано с более удобным использованием стульев людей с различными болезнями ног. Так как при подъеме мышцы ног не участвуют, то наибольшее давление приходится на руки и, соответственно, на поручни.

Из этой же серии и кресло туалет для инвалидов. Для людей с ограниченными двигательными возможностями. Эта мебель позволяет человеку справлять свои физические потребности, не вставая с кресла (за не имением возможности сделать это самостоятельно). К тому же это упрощает сиделке или персоналу дома для престарелых уборку и взаимодействие с таким подопечным.

Как мы уже поняли, мебель для пожилых также может быть разной, но ее полезность отрицать нельзя. Наличие подобной мебели в больнице, санатории, пансионате для престарелых, или дома на конец, может очень сильно облегчить уход за престарелыми людьми.

К сожалению, не каждый пансионат для престарелых имеет возможность закупить подобную мебель на всех постояльцев. Но он делает все возможное, чтобы даже ее отсутствие никак не отразилось на комфорте жизни пожилых людей.

Оставить заявку
//