Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Выбор сиделки для пожилого человека

2016-06-30 00:38:56
Выбор сиделки для пожилого человека

Очень часто мы не даже не замечаем, как к нам приходит старость. Но замечаем, когда она уже укоренилась в нашем теле и сознании, когда приходят многие болезни (физические и психологические). Предотвращать их трудно, переносить их – еще труднее, особенно в одиночку.

Если вы пожилой человек и страдаете от очень неприятных недугов, из-за которых вам тяжело ходить, есть (занимать любой нормальной жизнедеятельностью), то вам обязательно необходима помощь. Обычно, эту помощь оказывают либо дети и внуки пожилого человека, либо сиделка для лежачего больного.
Сиделки в СПб не редкость, но, чтобы найти сиделку правильно, нужно быть внимательным и учитывать некоторые моменты.

Во-первых, сиделка для пожилого человека должна правильно выполнять уход за престарелыми, у нее должен быть опыт в работе с подобными людьми (еще лучше, если приходилось сталкиваться конкретно с таким же заболеванием, что и у вашего пожилого человека).

Во-вторых, у нее/него должно присутствовать медицинское образование. Разумеется, для сиделки вовсе не обязательно быть кандидатом медицинских наук, однако знаний и умений должно быть достаточно, чтобы вовремя оказать помощь и стабилизацию до приезда скорой помощи или врача. Или же для проведения стандартных осмотровых операций и измерений (измерить температуру, давление, пульс, осмотреть горло, возможно, послушать дыхание…).

В-третьих, нужно обращать внимание на график, по которому может работать данная сиделка. Одни могут присматривать за пожилым человеком лишь несколько часов в день (пока его родственники не вернутся с работы), другие приходят на определенный период времени (на выходные), третьи могут работать круглосуточно (но с обязательным переездом и проживанием в одном доме с пожилым человеком) за счет семьи нанимателя.

Но также нужно понимать, что чем квалифицированние и опытнее сиделка, тем дороже она будет стоить. Поэтому, обращая внимание на состояние кошелька и доступные средства, приходиться иногда отказаться от более лучшего варианта в пользу более доступного (и это не всегда плохо).

Сиделок приглашают не только в обычные семьи на работу. Уход за престарелыми в СПб также доверяют и в пансионатах для престарелых. Практически каждый дом престарелых в СПб и Ленинградской области нанимал на временную работу сиделку/сиделок для присмотра за особенно тяжелыми по состоянию (физически или психически) постояльцами.

Этот вариант может быть даже более выгодным для клиентов, чем нанимать сиделку самостоятельно. Поместив пожилого человека в частный дом для престарелых, не нужно будет беспокоиться за его содержанием и уходом. Уход за престарелым родителем обеспечит сам пансионат, или же наймет надежного человека на эту обязанность.

Как пример, можно привести частные пансионаты Токсово, которые пользуются услугами профессиональных (но сиделок исключительно с медицинским образованием). В случае необходимости, родные и близкие могут лично нанять сиделку и приставить ее к пожилому родственнику прямо в самом пансионате.

Оставить заявку
//