Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Особенности диеты при лечении сахарного диабета у пожилых людей

2016-06-30 23:55:02
Особенности диеты при лечении сахарного диабета у пожилых людей

Сахарный диабет - это весьма распространенная болезнь в наше время. Эта болезнь возникает вследствие недостатка инсулина в организме, или его неправильном влиянии на другие системы.

Сахарный диабет имеет склонность проявляться либо в раннем детстве, либо в старости (особенно в старости). Сахарный диабет у пожилых - очень распространенное явление.

Точно определить наличие или отсутствие этого заболевания можно лишь через анализ крови, однако получить предупреждение можно и по предварительной диагностике. Вам стоит обратиться к врачу. если вы заметили, что слишком часто ходите в туалет, у вас упало зрение, постоянная сухость и зуд на коже, повышенная жажда и раздражительность. Стоит также учитывать, что полные люди намного сильнее рискуют получить это заболевание, чем худые.

Лечение сахарного диабета пожилых являет собой комплексный курс лечения. Он состоит не только из приемов разных лекарств. но и из строгой диеты. по назначению врача следует добавить в еду больше продуктов, характеризующихся высоким содержанием сложных углеводов и клетчатки.

Употребления в пищу сахара и жиров диабетикам следует избегать. Строгая диета при сахарном диабете у пожилых людей позволяет держать заболевание под контролем и избежать неприятных осложнений. Поэтому большую пользу может принести переезд в частный дом престарелых в СПб, где питание пожилого человека будет под контролем.

Сложно назвать конкретные особенности сахарного диабета пожилых, за исключением более опасного протекания болезни. Из этого вытекает полное исключение из питания таких продуктов, как любые сладости (шоколадки, леденцы, даже сладкие ягоды и сухофрукты), сладкие напитки. сало, любую выпечку, маринады и копченные продукты, жирною рыбу, птицу, говядину, прянности и острые приправы...

Классификация сахарного диабета вытекает из различных механизмов появления. а также принципам лечения. Различают два вида сахарного диабета. Диабет первого типа возникает вследствие прямого разрушения клеток поджелудочной железы, производящих гормон инсулин. При иммунной форме сахарного диабета важное значение имеет наследственность – при наличии диабета у кого-либо из родителей вероятность его появления у детей значительно повышена по сравнению со средним риском в популяции. Разрушение клеток носит необратимый характер, поэтому излечиться от сахарного диабета 1 типа невозможно.

При сахарном диабете второго типа инсулина в крови обычно достаточно (или его уровень даже повышен), однако клетки его «не чувствуют», и глюкоза не может поступить из крови внутрь клеток. Лечение сахарного диабета 2 типа производится не инсулином, а препаратами, повышающими чувствительность клеток к инсулину.

Именно из-за потребности четкого контроля в питании и приеме лекарств заведения, предоставляющие уход за престарелыми и инвалидами, имеют большую популярность у пожилых людей с сахарным диабетом.

Пансионаты для пожилых в СПб или пансионаты Ленинградской области для пожилых не первый год принимают в своих стенах престарелых людей, страдающих сахарным диабетом и подобными ему заболеваниями. Пансионат имеет обширный опыт работы и помощи подобным людям.

Оставить заявку
//