Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Самые необходимые витамины для престарелых

2016-07-07 22:56:25
Самые необходимые витамины для престарелых

Не раз нам приходилось слышать (от врачей или по телевизору), что нашему телу постоянно не хватает витаминов, что большинство проблем и болезней возникают по причине их отсутствия или нехватки. Эти предположения могут весьма обоснованными.

Витамины - это не просто группа активных органичных соединений (разной химической природы), но жизненнонеобходимых для работы организма веществ.

Существуют различные виды витаминов, такие как водорастворимые (C, B1, B2, B6, PP, B12 и B5), жирорастворимые (А, В, Е и К), а также витамино-подобные вещества (холин, биофлавоноиды (витамин Р, пангамовая, оротовая и липоевая кислоты и другие).

Каждая группа витаминов имеет свои особенности, а каждый витамин приносит определенные свойства нашему телу (в основном - пользу). К примеру, витамин С повышает сопротивляемость организма к болезням, увеличивает прочность кровеносных сосудов, способствует усвоению железа...Витамин B2 участвует практически во всех процессах обмена веществ в нашем теле, улучшает работу и состояние нервной системы, печени, зрения, кожи, слизистых...Витамин D способствует укреплению костей и правильному распределению кальция и фосфора в организме. И так каждый витамин обладает некоторыми полезными свойствами (разного характера).

Но это не значит, что нужно каждый день употреблять все виды витаминов за раз в огромных количествах. Во-первых, ежедневная потребность в витаминах у человеческого тела крайне мала - достаточно нескольких миллиграммов, или микрограммов.

К тому же вполне возможно, что часть необходимых вам витаминов вы и так потребляете вместе с пищей, которую едите каждый день, а чрезмерное количество витаминов в теле не принесет никакой дополнительной пользы (возможно даже, что наоборот).

В любом случае, людям разных наклонностей, образа жизни, возраста требуются разные витамины (в первую очередь). Так первоочередные витамины для пожилых будут отличаться от витаминов для младенцев и витаминов для взрослых людей.

Названия витаминов пожилых людей можно найти в любом медицинском справочнике, или в интернете (если поискать). Так основные витамины для пожилых людей - это В2, В6, В12, РР - для нормальной работы желудка и кишечника, улучшает работу зрения, нервной системы, уменьшает риск кожных заболеваний и депрессии. Также стоит вспомнить о витаминах А, С, Е - укрепляют сердечно-сосудистую систему, поджелудочную железу, улучшает восстановительные процессы.

А вот потребность в минералах с возрастом падает, и при неосторожном потреблении подобных веществ, они могут накапливаться в организме (особенно соли). Их избыток обычно откладывается на стенках сосудов и хрящей.

Потребность в витаминах не делает разницы полов, поэтому все перечисленные витамины пожилым женщинам так же полезны, как и мужчинам. И любой качественный уход за престарелыми людьми предполагает наличие всех необходимых витаминов в их питании.

Каждый пансионат для пожилых людей должен учитывать и эту сторону ухода. Токсово, пансионат для пожилых в Санкт Петербурге, что уже несколько лет предоставляет уход за пожилыми людьми, всегда берет во внимание потребность стариков в витаминах и предоставляет соответствующее меню.

Оставить заявку
//