Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Обработка грибка ногтей у пожилых

2016-07-21 01:03:43
Обработка грибка ногтей у пожилых

Многие, если не встречались, то хотя бы отдаленно слышали про такое заболевание, как грибок на ногах (ногтях). Вызывается, как правило. грибками-дерматофитами из-за недостаточного соблюдения гигиены, использования чужих вещей, контакт с незнакомыми животными или посещения общественных мест. Грибковое поражение ногтя, или по-научному онихомикоз, может появиться практически в любом возрасте, однако к старости риск подхватить подобную проблему резко увеличивается.

Конечно, существует огромное количество разновидностей грибков (некоторые характерны исключительно для своей климатической зоны), но встречаются виды грибков, распространенных практически повсеместно, к ним относятся: дерматофиты, дрожжевые грибы и плесневые грибы.

В 2003 году совместными исследованиями многих стран онихомиоз был признан самым распространенным видом грибка на земле (свыше тридцати процентов).

Как уже было сказано, с возрастом риск подхватить грибковую инфекцию возрастает. Это связанно с ослаблением иммунитета и ухудшения состояния здоровья человека. На самом деле каждый человек ежедневно сталкивается с миллионом возбудителей подобной заразы, однако не все эти контакты оборачиваются развитием грибковой инфекции. Другими словами, если человек полностью здоров, то шанс заболеть грибком - минимален. Именно поэтому так важен уход за престарелыми людьми и место, где эти люди проживают (будь то квартира или дом ухода за пожилыми). Как мы уже поняли, уход за пожилыми людьми должен включать в себя не только заботу о спальном месте, ежедневное рационе, развлекательные программ и медицинские осмотры на предмет серьезных заболеваний, но и такие на первый взгляд мелочи, как обработка грибка ногтей у пожилых.

Обычно, грибок лечится приемами лекарств (таблетки и мази), а в очень запущенных случаях может даже потребоваться удаление ногтя. Кроме основного лечения врачи могут назначить дополнительные средства для обработки ногтей от грибка. К таким относятся: группа препаратов, содержащая азол, аллиламины, производные гидроксипиридона, кератолитические средства, галогенсодержащие препараты. Подобные средства обычно замедляют рост грибка и приводят к его разрушению. Подобная обработка ногтей при грибке может очень эффективна особенно в купе с использованием народных средств лечения (в частности, использование ванночек для размягчения ногтевой пластины и профилактическими чистками обуви на предмет возможных инфекций).

И хотя лечение возможно и хорошо практикуется, но не следует доводить свое тело до этой черты, а изначально следует стараться не заболеть подобным. Поэтому, если у вас в выборе стоят гостиница для пожилых людей и частный дом для престарелых, то выбор лучше сделать в пользу последнего (так как с гигиеническим обслуживанием, как правило, у них получше). Такой пансионат для пожилых людей это дом для престарелых Токсово. Здесь заботятся не только о качестве обслуживания и рабочего персонала, но и о гигиеническом состоянии места проживания пожилых постояльцев.

Оставить заявку
//