Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Ранняя диагностика тяжелых заболеваний у пожилых

2016-07-27 00:18:50
Ранняя диагностика тяжелых заболеваний у пожилых

Заболевания или болезнь всегда считалась одной из самых страшных напастей человеческого рода. Даже в одной из священных книг человечества одним из вестников конца света был назван Мор (чума), как воплощение всех самых страшных, смертельных, болезней. Времена идут, и уже нигде не услышишь о случаях эпидемии чумы (черной смерти), которая свирепствовала в средневековье, однако на смену ей пришли новые, не менее страшные и опасные заболевания.

Конечно, несчастье заболеть может постигнуть в любом возрасте, но в пожилом возрасте риск подвергнутся различным заболеваниям (даже самым безобидным) в разы выше, чем в юности. Банальная простуда может стать не просто неприятностью, а настоящей проблемой, мешающей вести полноценную жизнь. К тому же такие мелкие казалось бы заболевания подрывают наш иммунитет и ослабляют организм для более серьезной угрозы. Поэтому особенно в старости необходимо приделять много внимания своему здоровью и самочувствию.

Самым лучшим способом не заболеть, или отделаться \"малой кровью\" - это вовремя обнаружить болезнь и начать лечение. Ведь на ранних стадиях заболевание еще не окрепло и не укоренилось в теле настолько, чтоб выдержать полномасштабное лечение долгое время.

Обнаружением различных заболеваний занимается диагностика (в нашем случае - диагностика пожилых людей). Диагностику может проводить как человек (врач-специалист по определенным симптомам) так и прибор (тоже с помощью врачей). Это и аппарат УЗИ, и магнитно-резонансная томография, и рентгеновский аппарат и многие другие.

Диагностика людей пожилого возраста должна проходить не только в тех случаях, когда уже заболело, а и в профилактических целях один раз в определенный период (скажем, в месяц). Во многих странах диагностика людей пенсионного возраста и диагностика пожилых инвалидов по закону проходит вне очереди и к любым специалистам. Но некоторые заболевания пожилым людям необходимо научиться диагностировать самостоятельно, хотя бы для того, чтобы оценить всю степень опасности и как можно скорее среагировать (обратиться к врачу).

К таким состояниям относится диагностика острого аппендицита у пожилых. Дело в том, что с возрастом основные симптомы аппендицита проявляются менее выражено, чем у молодых. Например, острая боль в правом боку может быть не такой уж и острой и локализоваться по всей брюшной полости. Температура также поднимается далеко не сразу, как и уровень лейкоцитов в крови. Зато присутствуют сухость во рту, общее недомогание и отсутствие стула. Причем чем старше будет больной, тем резче будут указанные симптомы. Все эти моменты являются причиной того, что диагноз пожилому человеку ставится слишком поздно, и риск летального исхода при операции возрастает в половину.

Другим поздно диагностируемым заболеванием считается рак желудка. На своих ранних стадиях он не приносит практически никаких неудобств, которые люди могли бы вовремя заметить и обратиться к врачу. А когда проявляются общие симптомы, то это признак того, что рак перешел на новый уровень. Однако даже в пожилом возрасте и даже с минимальными знаниями, можно насторожиться и вовремя среагировать на проблему. Признаками рака желудка могут быть: общая слабость, потеря веса, сильная утомляемость, боли в желудке наподобие гастритных после приема пищи, уровень кислотности желудка повышается и возникают боли натощак, которые исчезают при приеме пищи.

Существует еще множество заболеваний, которые требуют хотя бы минимального представления о том, как они проявляются, но чтобы описать их всех (даже сокращенно) понадобится целый учебник. С другой стороны, внимания заслуживает и психологическая диагностика пожилых людей. Не говоря уже о том, что проверяя состояние психики, можно обнаружить болезни подобные Альцгеймеру, с помощью них можно определить общее настроение пожилого человека. Депрессия может оказаться не менее страшным врагом чем чума. Наше психологическое состояние влияет на наше физическое самочувствие, поэтому не стоит упускать это из вида.

Выбирая дом для престарелых в Санкт-Петербурге, обратите внимание на частный пансионат для пожилых в Ленинградской области Токсово. Этот пансионат для престарелых может стать тем самым местом, где пожилому человеку не только спокойно живется, но и найдутся люди, которые смогут помочь вовремя забить тревогу и оперативно среагировать.

Оставить заявку
//