Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Стильные прически для пожилых людей

2016-07-27 00:16:40
Стильные прически для пожилых людей

Красота - это всегда огромный труд в любом возрасте. Но если в молодости половина нашей привлекательности исходит от нашего здорового и полного жизни внешнего вида, то с годами, привлекательность - это на девяносто процентов тяжелый труд. При встрече с человеком первое впечатление производит весь его образ целиком, как единое целое. А ведь этот образ состоит из множества мелких и часто незначительных деталей, которые по отдельности или в совокупности могут добавить нам элегантности, шика и очарования.

Одной из таких важных деталей является прическа. Очень часто пожилые люди, перешагнув порог в пятьдесят лет, думают, что следить за внешним видом больше не имеет смысла и пускают все на самотек. Однако по проведенным психологическим исследованиям было установлено, что чем лучше человек по его мнению выглядит, тем выше его самооценка, уверенность и положительный настрой. Соответственно, прически для пожилых могут стать таким своеобразным вариантом плацебо (особенно прически для пожилых дам).

Ни для кого не будет сюрпризом, если окажется, что прически пожилым женщинам гораздо важнее, чем пожилым мужчинам. Это также вызвано подсознательным желанием нравится даже в пенсионном возрасте. Особенно это проявляется у западных женщин, где психологический настрой населения направлен против всякой возможной предрассудительности относительно тех или иных слоев и классов общества. Ни одна знаменитая пожилая женщина не появится на публике без соответствующей укладки и правильного макияжа. В своем роде они могут служить хорошим примером для всех женщин престарелого возраста.

Самыми популярными были и остаются короткие стрижки для пожилых. Умело сделанная короткая стрижка придает человеку активности, современности и стильности, не говоря уже о практичности подобных причесок. Помимо этого, короткие стрижки очень удобны при ухаживании за волосами и легко поддаются ежедневной укладке. Самым распространенным видом короткой прически считается каре (или \"боб\"). Эта прическа соединяет в себе демократичность и индивидуальность исполнения (так как относится к тем прическам, что при разных укладках, принимают совершенно разные ипостаси). Особенно боб подойдет, если ваши волосы слишком тонкие, чтобы долго держать объем.

Еще одна модная разновидность короткой стрижки - стрижка \"паж\". Предполагает наличие челки и объема. Так же имеет множество разновидностей. Можно выбрать вариант с прямой челкой или ассиметричной челкой, с короткими висками, косым пробором или удлиненными прядями вокруг скул.

Другая модная короткая стрижка носит очень гордое и немного кричащее название \"богиня\". Обычно это короткая, аккуратно уложенная стрижка. В основном ее предпочитают люди общественные, творческие или даже бунтари.

Прическа \"пикси\" также прочно завладела сердцами многих модниц (молодых и пожилых). Секрет ее успеха в чередовании длинных и коротких филированных прядей, что способствуют эффекту естественного беспорядка на голове, который смотрится просто обворожительно.

И вопреки сложившемуся мнению, кроме коротких, прически для пожилых женщин на длинные волосы также очень популярны, а при должном уходе, ничуть не хуже коротких причесок. Однако с возрастом все же стоит избегать сложных причесок. Чем меньше локонов, завитушек и больше простоты, тем элегантнее внешний вид.

Если вы собираетесь переезжать в дом для пожилых людей в СПб, то не беспокойтесь, ведь обычно частный пансионат для пожилых предоставляет не только уход за пожилыми людьми, но все возможные способы их досуга и психологической поддержки. А что такое ухоженный внешний вид, как не поддержка? Приезжайте, милые дамы, и в таком пансионатеу вас всегда найдется аудитория перед которой вы сможете проявить свое мастерство на сто процентов.

Оставить заявку
//