Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Внуки – радость для пожилых людей

2016-07-25 22:26:34
Внуки – радость для пожилых людей

Всем известно, как сильно родители любят своих детей, но всем также известно, что бабушки и дедушки внуков любят еще больше. Вопрос почему внуков любят больше чем детей может иметь несколько обоснований. Во-первых, внуки - это дети своих детей, продолжение рода и частички себя. Во-вторых, сильно распространено мнение, что третье поколение сильнее напоминает первое, чем второе, соответственно, имеет более сильную с ним связь (эмоциональную). Именно поэтому внимание внуков пожилые люди обычно и ценят несколько выше, чем внимание детей. Оно несет им более мощную эмоциональную зарядку. И от того, каким будет это общение (ласковым и заботливым или грубым и пренебрежительным) будет зависеть, заряд той энергии, что воспримут старики. Иногда это может оказать значительное влияние на их здоровье (как в положительную, так и в отрицательную сторону).

Как мы знаем, иногда уход за пожилыми людьми может оказаться слишком сложным для выполнения его в семейном кругу неподготовленными лицами. Решают эту проблему обычно через нанимание сиделок (желательно круглосуточных) или переселение пожилого человека в пансионат для пожилых людей. Сиделка - это фактически замена вас самих возле пожилого человека, она будет помогать выполнять все его ежедневные потребности и медицинские предписания. Однако обычно, у сиделок также есть нормированный рабочий день: она будет присматривать за ним все то время, пока все взрослые члены семьи заняты на работе. Но с их приходом, сиделка собирается и уходит (у человека должна быть и своя жизнь), а уставшим, только пришедшим с работы детям (или другим родственникам) пожилых людей приходится остаток вечера самим ухаживать за родителями (при этом не забудем про домашнее хозяйство, которое также необходимо поддерживать).

Хорошим решением стала бы круглосуточная сиделка, что днюет и ночует возле вашего пожилого человека. Но это слишком сложный и затратный вариант. Далеко не все согласятся на подобные условия, а если согласятся, то потребуют колоссальную сумму в обмен на свои услуги.

Поэтому дома для пожилых людей являются наиболее практичными и удобными вариантами по уходу за стариками. Так как пансионат для престарелых предполагает и проживание в его стенах, то уход за пожилыми людьми становится круглосуточным, с полным обслуживанием всех жизненно важных потребностей стариков.

Важно понимать, что пансионаты Ленинградской области для пожилых (как и любой другой области) делятся на два вида: социальный пансионат для пожилых людей и частный пансионат для пожилых. В социальном пансионате пожилому человеку действительно предоставят лишь удовлетворение его самых базовых потребностей и медицинских предписаний. Так как такой пансионат является бесплатным, то никто и не будет напрягать свои силы и следить за тем, чем целый день занимается ваш родной пожилой человек. В свою очередь, частный пансионат устаивает не только качественные условия проживания, но и обеспечивает пожилых людей разными дополнительными услугами (от медицинских до развлекательных).

И, разумеется, в частном пансионате намного удобнее встречать родственников, что приехали проведать бабушек и дедушек. Пансионаты Токсово всегда призывают родственников почаще приезжать к родным старикам. Неважно, что будет за причина: поздравление бабушке с рождением или поздравление с днем бабушек или любой другой праздник... Важно показать, что не только дети переживают за стариком, но и что внук очень любит бабушку (или внучка). Это принесет заряд положительных эмоций, улучшит самочувствие и общее состояние здоровья. Берегите родных стариков.

Оставить заявку
//