Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Аллергия в пожилом возрасте

2016-11-16 22:13:26
Аллергия в пожилом возрасте

Никто давно не удивляется достаточно слабому состоянию здоровья молодых поколений. По сравнению со старшими, они намного сильнее подвержены заболеваниям и инфекциям, обладают меньшей выносливостью и тяжелее и дольше переносят потрясения со здоровьем.

Можно долго искать причину подобному феномену (или недолго), но если разобраться в причинах и устранять их появление - это задача \"высших кругов\", то задача всех остальных людей в том, чтобы знать как можно больше о возможных напастях и быть готовым к отражению бедствий.

Одним из самых распространенных явлений среди болезненных реакций организма является аллергия. Аллергия - это чрезмерная чувствительность иммунной системы человека на те или иные раздражители. Грубо выражаясь, это реакция вашего тела на все то, что он считает угрозой для себя. В основном, аллергия наблюдается у детей. Их организм еще не сталкивался со многими веществами и раздражителями, поэтому только учится распознавать угрозу и вовремя ее устранять. А пока он будет ошибаться. Конечно, с одной стороны, это совершенно нормально, но с другой, всегда нужно держать этот процесс под контролем. Аллергическая реакция может приносить не только неприятные ощущения, но и смертельную опасность.

Какие-то виды аллергии проходят со временем, а какие-то - нет. И многим людям всю жизнь приходится жить с осторожностью и знанием того, что маленький кусочек неправильного продукта может привести к трагедии. Особенно осторожно нужно относится к аллергии в пожилом возрасте (в этом возрасте ко всему стоит относиться осторожно). Организм престарелого человека намного слабее, чем организм взрослого и молодого. И он не всегда способен выдержать даже пусть и незначительные аллергические реакции. А если выдерживает, то его здоровье запросто могут подкосить новоизобретенные лекарства.

Именно поэтому многие пожилые люди, страдающие от аллергии, стараются применять как можно больше народных способов лечения (в основном, травами и отварами). В общих случаях используют отвары из календулы, шиповника, зверобоя, одуванчика, сельдерея, коры калины, крапивницы и мяты.

Пожилым людям следует помнить, что существуют не только явные проявления аллергии, но и скрытые, особенно это касается желудочно-кишечного тракта. Аллергия связанная с непереносимостью белого хлеба и молока проявляется не стандартно (высыпаниями и покраснениями), а различными болезнями желудка: гастрит, колит... В этой ситуации главное вовремя выявить подобную аллергию, ведь без должного лечения, проблема так просто не пропадет.

Интересный факт для пожилых аллергиков: наше тело намного больше сопротивляется аллергенам утром, чем вечером. Поэтому ложась спать, убедитесь, что недавно вы не съели ничего раздражающего.

Аллергия - явление распространенное, и практически у каждого она есть (на тот или иной аллерген). Но стоит помнить, что с аллергией можно не только родиться, но и приобрести ее путем долгого контактирования с определенным раздражителем. Пожилым людям следует помнить об этом и придерживаться правил безопасности.

Оставить заявку
//