Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Мода для пожилых

2016-11-13 01:22:30
Мода для пожилых

Какое неоднозначное явление мода! Она одновременно непостоянна и стабильна, изыскана и проста, захватывающая воображение и вызывающая неприязнь...Мода может быть весьма многогранной. В том числе и как социальное явление. Модные тенденции уважают и придерживаются миллионы женщин и мужчин по всему миру. Для многих она определяет стиль жизни и круг интересов.

Но существующее до недавнего времени представление, что мода - привилегия молодых людей, уже практически сошло на нет. Мода стала доступна и для людей разных параметров, возрастов, предпочтений (не только людей, но и животных). В частности. все больше престарелых людей начинают осознавать, что возраст не ставит им рамки внешнего вида и они также, наравне с молодежью, могут создавать себе стиль.

Но стоит отметить, что мода, когда тебе двадцать лет, и мода в шестьдесят - это два совершенно разных вида моды. Они строятся и реализуются каждая по своим правилам. Так если в юности простительно и даже приветствуется несколько вызывающая одежда, с множеством открытых мест, то в пожилом возрасте это неприемлемо. Мода для пожилых базируется на сдержанности и элегантности, и не терпит перегибов как в одну так и в другую сторону.

Очень популярными в почтенном возрасте становятся костюмы и платья классических фасонов и мягких оттенков. Эти фасоны проверены временем и будут смотрится прекрасно на женщине любого возраста. Но если душа все еще играет всеми красками, то незачем ограничивать себя в выборе одежды исключительно пастельных тонов. Выбирайте синий, лиловый, бордовый и другие.

Выбирая одежду стоит также учитывать особенности своего организма в этом возрасте. Так, например, многие с годами набирают вес, и чтобы лучше это скрыть, одеваются в платья свободного покроя. Или же с целью прикрыть морщины на шее и декольте, выбирают одежду с высоким горлом или дополняют ее элегантным шарфом.

Также совершенно спокойно пожилым модницам можно надевать джинсы и короткие юбки. Короткие в смысле не по бедро, а немного ниже колен. Это выгодно подчеркнет ваши бедра и откроет икры (что практически не подвергаются возрастным изменениям).

Каблук с длиннющей шпилькой, к сожалению, придется поставить на полку. Но совсем отказываться от каблуков не стоит. Только с меньшей, чем раньше высотой. От этого вы не потеряете часть своей привлекательности, но переведете ее на новый уровень, соответствующий вашему возрасту.

Еще одной немаловажной деталью является качество одежды. Солидный возраст требует солидного качества вещей. Рыночные и дешевые вещи испортят даже самый продуманный образ.

Не бойтесь своего возраста, ведь в любой момент своей жизни вы можете выглядеть как богиня красоты.

Оставить заявку
//