Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Нарушение ритма сердца

2017-02-08 22:42:19
Нарушение ритма сердца

Сердце человека – один из самых известных и важных органов (все органы важны для здоровья и благополучия) человеческого тела. По сути, этот орган представляет собой большую мышцу, которая перекачивает кровь по всему телу, насыщает кислородом все уголки организма, позволяя ему оставаться все таким же жизнеспособным.

Сердце автоматически работает на протяжении всей нашей жизни и не останавливается, даже когда мы засыпаем. Оно необходимо нам всегда, в любое время дня и ночи. Поэтому так важно следить за тем, чтоб оно было здоровым и способным к выполнению своих функций.

К сожалению, все больше и больше нарушений в работе сердца обнаруживаются у людей. Это могут быть как острые недостаточности, так и хронические болезни, с которыми приходится жить и бороться каждый день.

Пансионат для пожилых является местом собрания людей в наибольшей группе риска таких заболеваний. И, разумеется, главной причиной этого риска является возраст. В пожилом возрасте состояние тела уже далеко не такое хорошее, каким было двадцать-тридцать лет назад. Все органы уже пообносились, и им все тяжелее и тяжелее исполнять свои исконные функции без посторонней помощи. Поэтому очень важно, чтоб уход за стариками был качественный и профессиональный.

Одной из самых распространенных болезней сердца является аритмия (и не только для престарелых). Аритмия - это нарушение частоты, ритма, последовательности сокращений сердца. Сама по себе она может казаться довольно безобидной, но приводит обычно к серьезным осложнениям в дальнейшем.

По различным статистикам и исследованиям (в том числе центр для пожилых) аритмию вызывает целый список различных причин. Одни из них врожденные (врожденные пороки сердца), другие спровоцированы лекарствами (сердечные гликозиды, диуретики, симпатомиметики) или токсинами (курение, наркотические вещества, тиреотоксиоз), третьи - нарушениями в работе самого организма (приобретенные пороки сердца, кардиомиопатия, гипокалиемия, гипомагниемия…). Также часто используется Upstream терапия (лечение нарушений сердечного ритма (фибрилляции предсердий) неантиаритмическими препаратами (иАПФ, БРА, статины и др.)) Под воздействием этих причин страдают автоматическая работа сердца, возбудимость сердечной мышцы, сократимость, электрическая инертность...

Лечение при аритмии обычно предполагает употребление антиаритмических препаратов (амиодарон, ритмонорм, аллапенин, гликозиды, бета-блокаторы), иногда используют электрокардиостимуляторы. Часто пожилые люди пользуются и нетрадиционными методами лечения, как отвары из полезных сборов. Очень важно для пожилого человека при аритмии не перенапрягаться физически и следить за своим питанием (врачи назначают специальную диету).

Очень полезно для восстановления отправить пожилых родственников или в санаторий или в частный пансионат для пожилых людей, где они смогут не только приятно провести время, значительно поправить свое здоровье, но и завести новые дружеские отношения и знакомства.

Многие пансионаты для престарелых в Санкт Петербурге предлагают подобные услуги для людей, страдающих различными недугами (и не только сердечными). В частности, обычно предлагается четкий распорядок дня, специальные упражнения, полезная диета, прогулки на свежем воздухе, занимательный досуг и приятное общение со своими ровесниками.

Сиделка для пожилого человека СПБ при таких болезнях тоже может быть неплохим выходом, хотя и не сможет предложить всего того разнообразия, как любой дом для престарелых.

Оставить заявку
//