Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Стиль вне времени

2017-03-22 22:37:36
Стиль вне времени

Как мы все знаем по истории, были времена, когда наша страна не имела большого выбора товаров и услуг, когда был дефицит всего, и многие вещи приходилось доставать буквально любыми путями. Разумеется, в то время в приоритете было в принципе одеться, и уже не так важно, совпадают ли одетые вещи на тебе, или не совпадают (по стилю, фасону и так далее). Но прошел значительный отрезок времени, ситуация кардинально изменилась, и теперь в нашем распоряжении не только любой вид одежды, но и любые расцветки, размеры, материал и целая куча других нюансов. Сейчас уже вполне правомерно можно говорить о том, насколько правильно человек способен подобрать свой гардероб и произвести соответствующее впечатление.

Про моду и стиль уже было сказано немало, но так как не существует такой вещи, как высшее образование по стилю и чувству прекрасного (разве что определенные курсы), то чем больше информации человек впитает и начнет применять на практике, тем скорее у него разовьется собственный уникальный стиль.

Конечно, чаще всего стиль в одежде волнует именно женщин. Некоторые тратят по нескольку часов, подбирая правильную комбинацию вещей, макияжа и аксессуаров, чтоб один день выглядеть божественно, а некоторые - каждый день.

И хотя с возрастом, подбирая одежду, приходится делать скидку на возраст (все же пожилые люди и молодые люди по разному выглядят в одной и той же одежде), некоторые правила остаются общими для всех возрастов. Так, в любом возрасте классические цвета: черный, белый, коричневый, будут смотреться уместно и не вызывающе. Если пожилая модница захочет несколько освежить свой образ, и произвести фурор в дом для престарелых, она может добавить некоторую яркую деталь, в виде шарфа или туфель.

Юбки были созданы для женщин. Неважно, сколько вам лет, вы всегда сможете найти юбку, подходящую вам по фигуре. Стоит только отметить, что многие дамы в возрасте привыкли носить свободные юбки, скрывающие ноги до самых пяток (и в определенных случая это и правда может быть лучшим вариантом), но если фигура вам позволяет, оденьте в пансионат для пожилых узкую юбку, не обязательно короткую, даже просто очертив линию вашей талии и бедер, вы будете заметно выделяться среди остальных.

Свитера и водолазки также существуют вне времени. Они хорошо смотрятся как на юных девушках, так и на представительницах частный пансионат для престарелых. Водолазки подчеркивают фигуру там, где нужно подчеркнуть, и скрывают то, что скрыть нужно (то же самое касается многих свитеров).

Если есть желание визуально скорректировать ваш образ, обратите внимание на рисунок вашей одежды: если рисунок растягивается горизонтально - то и вас он также будет \"растягивать\", а если вертикально - то \"растягивать\" вертикально. Также, в случае необходимости удлинить ноги, можно надеть обувь под цвет брюк.

Часто представительницы прошлого поколения в стремлении показать себя со всех лучших сторон, делают в одежде, прическе, макияже... слишком много акцентов, они становятся слишком яркими и броскими. Чтобы оценить красоту, не обязательно выпячивать ее со всех сторон, достаточно будет выделить какую-то одну деталь в вашем образе, а остальное одеть в достаточно простые визуально вещи, которые будут только на пользу уже существующему акценту.

Многим женщинам хочется выглядеть привлекательно и чувствовать себя красавицами даже в свои семьдесят пять лет. К сожалению, сильно распространено мнение, что после пятидесяти как не одевайся, все равно будешь выглядеть как старуха, и многие следуют этой точке зрения, переставая за собой ухаживать, они и впрямь становятся значительно старше. Таким даже уход за пожилыми нужен особый.

На самом деле не важно, сколько лет женщине, шестнадцать или шестьдесят, пока она ухаживает за собой и следит за своим состоянием и внешним видом, она самая привлекательная женщина из всех.

Оставить заявку
//