Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Путешествия для пожилых людей

2019-05-06 22:51:56
Путешествия для пожилых людей


Сложно найти человека, который бы не любил путешествовать. Это возможность расширять кругозор, знакомиться с новыми странами и удивительными местами, заводить приятные знакомства. По мнению специалистов, путешествие – это лучший способ отдыха. Смена обстановки позволяет отвлечься от серости будней, привычных вещей, рутины. Путешествия подходят для людей всех возрастов, в том числе и пожилых людей. В России это движение не так развито, как в Европе. В европейских странах с выходом на пенсию люди начинают активнее путешествовать, наверстывать упущенное за все годы.


Чтобы путешествие доставило исключительно удовольствие, подарило массу ярких воспоминаний, нужно тщательно подойти к его планированию. У людей преклонного возраста потребности совершенно иные, нежели запросы у молодежи. Непосредственно перед поездкой стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Он посоветует, какие препараты стоит взять с собой. С учетом особенностей организма и состояния здоровья специалист может посоветовать страны с оптимальным климатом. Лучший вариант – поездки на небольшое расстояние. Дело в том, что длительные переезды сидя могут негативно сказаться на самочувствии и общем состоянии здоровья.


В каких странах лучше всего отдыхать пожилым людям?

При выборе страны или курорта нужно руководствоваться финансовыми возможностями и интересами. С каждым годом российские пенсионеры все больше путешествуют, предпочитают набираться позитива в теплых странах, нежели стоять в очередях в поликлинику и аптеку. Если говорить об экономии, то при выборе страны нужно учитывать сезонность отдыха. Летом недорого можно отдохнуть в:



  • - Турции;

  • - Греции;

  • - Болгарии.


В сентябре и октябре актуальны такие направления, как:



  • - Израиль;

  • - Кипр;

  • - Испания.


При выборе нужно отдавать предпочтение семейным отелям, в которых предусмотрены развлечения для людей пожилого возраста. В молодежных отелях часто проводятся шумные вечеринки в ночное время, концерты и шоу-программы, что может доставить возрастным туристам массу неудобств. Также при выборе курорта нужно учитывать, насколько разнообразную он может предложить экскурсионную программу. С возрастом все большее количество людей предпочитает пассивному пляжному отдыху познавательные экскурсии, прогулки по интересным местам, морские круизы.


Отдых для пожилых людей в России.

Но хорошо отдохнуть людям в возрасте можно не только в далеких странах, но и в России. Сегодня набирают все большую популярность культурные направления – экскурсии по российским городам с посещением музеев, достопримечательностей, театров, памятных мест. Этот отдых хорош тем, что не нужно на перелет тратить баснословные суммы и время. Отправиться в путешествие можно как на несколько дней, так и на неделю. Прекрасно провести время, восстановить силы и завести новые знакомства можно в российских санаториях и домах отдыха, расположенных в красивейших местах страны. Причем эти варианты доступны в любое время года.

Оставить заявку
//