Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Натуральная медицина

2019-05-12 17:18:15
Натуральная медицина


Альтернатива традиционной медицине – натуропатия. Особенность этого направления – использование природных продуктов и компонентов для восстановления здоровья, профилактики заболеваний или устранения их симптомов. Основа подобного подхода – идея о том, что организм человека способ самостоятельно излечиться. Но для этого необходимо создать оптимальные условия, например, отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни. Включить в ежедневное расписание спортивные занятия и многое другое.


Сегодня натуральная медицина набирает все большую популярность в России. Но она не так развита, как натуропатия в Соединенных Штатах. Здесь уже сегодня работают десятки школ, которые выпускают дипломированных специалистов. За последнее время за помощью к натуропатам в стране обращается все большее количество людей разных возрастных категорий. Среди пациентов – дети, родители которых не хотят злоупотреблять лекарственными препаратами. Главное преимущество натуральной медицины – отсутствие побочных действий. Быть уверенными в том, что у вас не появятся побочные эффекты при приеме таблеток, нельзя. Такая вероятность всегда присутствует.


В отличие от традиционной медицины, натуропатия концентрирует внимание только на диагностике и устранении симптомов. Основная задача для врача – восстановить душевное и физическое здоровье. Это возможно посредством запуска естественных механизмов исцеления. При назначении лечения натуропат учитывает образ жизни человека, его вкусовые пристрастия, род деятельности и прочие факторы. Это позволит понять, как наиболее безопасно и эффективно решить возникшие проблемы.


Основные виды натуральной медицины.

Это направление в современной медицине представлено разными дисциплинами, которые можно использовать как отдельно, так и в комплексе для усиления общего эффекта:



  • ароматерапия. Это достаточно популярное направление, которое используют многие салоны красоты и медицинские центры. Посредством воздействия ароматических веществ улучшается общее самочувствие, повышается иммунитет, улучшается настроение, проходят болевые ощущения;

  • гомеопатия. Это альтернативное направление в медицинской области, основанное на использовании сильно разведенных препаратов;

  • музыкотерапия – лечение и профилактика заболеваний посредством музыки. Во многих клиниках, где пациенты проходят реабилитацию после серьезных операций, используется музыкотерапия. Это показывает на практике отличные результаты, так как люди скорее идут на поправку;

  • фитотерапия. Лечение, профилактика заболеваний и устранение их симптомов посредством полезных трав;

  • литотерапия. Лечение болей в суставах, мышцах и связках посредством камней и природных минералов;

  • гирудотерапия – лечение с помощью пиявок.


Это только самые популярные методики, но разновидностей натуральной медицины гораздо больше. Она рекомендована людям, которые не хотят тратить деньги на дорогостоящие препараты, подвергать себя опасности, используя лекарства сомнительного качества. Натуропатия позволяет не только излечиться, но и восстановиться морально и эмоционально, на что неспособна классическая медицина.


Оставить заявку
//