Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Массаж

2016-04-30 00:17:54
Массаж

Все чаще можно наблюдать распространение и популяризацию такого вида нетрадиционной медицины, как массаж.

Массаж – метод воздействия на различные участки тела (от кожи до мышц и органов), с применением лечебного и косметического эффекта.

Массажу могут подвергаться практически все части тела, так как само воздействие направлено на все: мускулы, суставы, органы…Эти методики можно применять как с помощью рук, так и с помощью дополнительных предметов (например, валиков).

В кино можно заметить, что на массаж в основном ходят только обеспеченные люди, которые могут себе позволить это дорогое и невероятно приятное удовольствие.

Доля правды здесь, безусловно, есть. Массаж отнюдь не то занятие, которое может себе позволить каждый день среднестатистический человек ( а особенно, пожилой человек).

Однако, не стоит совсем исключать его из списка возможных затрат. Этот вид деятельности на самом деле может быть очень полезен. Польза от массажа обширна:
- стимулирование кровообращения;
- расслабление мышц;
- улучшение эластичности и упругости кожных покровов;
- нормализация работы нервной системы;
- снижение болевых ощущений;
- снижение отечности;
- избавление от стресса.

В процессе выполнения массажа мастера обычно используют различные масла. Это усиливает положительный эффект как в физическом, так и в психическом состоянии человека.

Однако и у таких полезных процедур есть определенные противопоказания. Не стоит идти на массаж, если у вас:
- температура;
- ссадины и ушибы;
- грибковые заболевания.

Массаж относится к тем вещам, которые не знают возрастных границ. Он может приносить пользу в любом возрасте.

Но стоит заметить, что частный пансионат для престарелых, оснащенный собственной комнатой для массажа, очень разумная и требующая воплощения в жизнь идея.

И будь то дом престарелых в области или пансионат для пожилых в центре города, такой сервис везде найдет себе применение.

Оставить заявку
//