Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Протезирование

2016-05-02 20:20:19
Протезирование

Еще в детстве, читая приключенческие романы, нам наверняка попадалась история про пиратов. И с тех времен при упоминании о пиратах, у нас в голове возникает наш первый образ этого солдата удачи: широкополая шляпа, попугай на плече, повязка на одном глазу и конечно же, знаменитая деревянная нога.

Первый случай замены настоящей конечности на искусственную был зафиксирован еще в Древней Греции, когда один грек Фемистокл был вынужден отпилить себе ногу, чтоб бежать из плена. Он попросил своего знакомого умельца сделать ему такую же из дерева.

С того момента долгое время все подобные замены были того же уровня. Лишь с недавнего времени протезирование как наука начала активно развиваться.

Само по себе протезирование – это технология замены утраченных или поврежденных частей тела на искусственные аналоги.

Первой отраслью медицины, где стали повсеместно использовать эту технологию, стала стоматология. Когда зуб болел настолько, что его приходилось вырывать, никто не хотел, чтоб после этого оставался проем в улыбке. Так удаленные зубы стали заменять на сделанные. Причем ненастоящие зубы в последнее время делают настолько искусно, что практически не возможно отличить их от настоящих. Протезирование предполагает как замену одного зуба, так и всей челюсти.

Сейчас протезирование сводится не только к простому замещению конечности, но к тому, чтобы эта замена вела себя максимально близко к настоящей. С помощью определенных механизмов и программ, удается уже заставить искусственные руки сжиматься и разжиматься для поддержания нетяжелых предметов. Искусственные ноги уже имеют суставы, которые могут сгибаться словно настоящие.

Обладатели лучших протезов даже могут заниматься спортом и практически свободно управлять своим телом.

Протезируют не только видимые части тела (вроде рук и ног), но также и различные скрытые, но важные детали нашего организма, например, кости и суставы.

Используя программу страховки многие пенсионеры США, обладающие похожими недугами, решились обзавестись протезом. Это решение сложное во всех смыслах. Во-первых, протезирование может быть очень дорогим удовольствием. Во-вторых, на установке протеза ничего не заканчивается. Пациенту приходится проходить долгие и часто болезненные программы восстановления и привыкания.

Возможность получить пожилым людям утраченные конечности – уход за пожилыми на высшем уровне. Но не смотря на определенную психо-социальную проблему (вряд ли весь дом для престарелых будет содержать людей с протезами), нельзя бояться идти в ногу со временем, и теми инновациями, что могут значительно упростить жизнь.

Оставить заявку
//