Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Экология

2016-05-05 00:15:09
Экология

Все любят выезжать на природу. Свежий воздух, зелень и никакой городской суеты…

Мы относимся к этому, как к чему-то самому собой разумеющемуся и максимально используем предоставляемые дары.

Однако мы не задумываемся о том, насколько уязвима на самом деле экосистема нашей планеты.

Экология как наука представляет собой взаимодействие всех живых существ с окружающей их средой. Эти взаимоотношения замечали уже с давних времен, однако, как самостоятельная наука, экология была сформирована относительно недавно, в XIX веке.

Появление такой науки было обусловлено тем, что человек за последние несколько сотен лет значительно развился в технической области. Из-за новых открытий, изобретений и идей по оптимизации и автоматизации производств, человечество последние годы в больших объемах и с большой интенсивностью стало потреблять ресурсы планеты Земля, а все отходы своей деятельности стали просто оставлять на незаселенных (или слабозаселенных) территориях.

Долгое время считалось, что подобные действия не несут в себе никакой опасности и вполне приемлемы, но в последнее время ученые стали замечать различные изменения в климате и биосфере планеты, многие из которых необратимы. Это стало толчком к тому, чтоб люди наконец стали обдумывать свои действия и возможные последствия для окружающей среды.

Для здорового существования человеку в основном необходимы чистые воздух и вода. Однако почти две третьих всего мирового запаса воды не является чистой и полностью пригодной к употреблению. А в воздух постоянно выбрасываются отравленные производством и транспортом пары и дым.

От состояния экологии зависит очень многое. При неблагоприятных экологических условиях, человек рискует получить:
- Онкологические заболевания;
- Генетические мутации;
- Заболевания внутренних органов;
- Снижение иммунитета и сопротивляемости к заболеваниям;
- Ухудшение работы детородных органов (как у женщин, так и у мужчин).

Разумеется, об этой проблеме надо знать и делать все возможное на бытовом уровне, чтоб, если не улучшить, то хотя бы не ухудшить ситуацию.

Однако, пока мы не можем повлиять на это как-то существенно, благоразумнее всего будет искать максимально экологически чистые места для проживания.

Город и его атмосфера – не самые лучшие варианты для жизни, особенно для детей и пожилых людей. Если для первых выбора особого и нет (так как есть необходимость посещать школу, вуз и работу), то пожилые люди обычно имеют возможность выехать за город и жить максимально близко к природе.

Именно поэтому многие дома для престарелых строятся на природе. Чтоб обеспечить надлежащий уход за стариками и их здоровьем.

Оставить заявку
//