Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сосуды: слабые места

2016-05-09 23:37:53
Сосуды: слабые места

Человеческий организм во многом сложен и уязвим. Иногда достаточно какой-нибудь мелочи, чтоб нарушить работавшую годами систему.

Наши органы, секреции, кости, кожа…все обладает своими особенностями работы и строения. Поэтому, то что может хорошо влиять на одно, почти всегда угнетает что-то другое.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой – одни из самых распространенных заболеваний у людей преклонного возраста.

Немаловажную роль в этом играет состояние их сосудов, что их губит, а что лечит.

Система кровяных сосудов довольно многообразна и обширна: артерии, вены, капилляры…не говоря уже про органы очистки кровеносной системы (печень и почки).

Сосуды сами по себе состоят из трех слоев: внутреннего, среднего и наружного.

Внутренняя поверхность сосуда выстлана плоскими клетками эндотелия, что способствует беспрепятственному проходу крови.

При нарушениях внутреннего слоя, появляется «налет», который мешает потоку кровяных телец проходить. Иногда их работа настолько нарушается, что происходит застой крови.

Средний слой сосудов – это мышечная прослойка, которая позволяет сосудам оставаться эластичными и сокращаться в такт с сердцем. Нарушения этой оболочки могут привести к гипертонии, гипотонии, аневризмам и нарушениям венозного оттока.

Наружный слой обеспечивает внешнюю защиту сосуда. И даже имеет собственные «сосуды» - мельчайшие капилляры, что его питают. Нарушения этого слоя приводят и к повреждениям среднего, соответственно – к аневризмам или разрывам сосудов.

Если проявлять халатность (в еде или в деятельности), это может очень сильно отразиться на здоровье. Любое повреждение одной из стенок (слоев) сосудов впоследствии чревато заболеваниями и длительным лечением.

В сфере психического и стрессового воздействия, для здоровья сосудов лучшим выбором будет жизнь на лоне природы, спокойная и размеренная. Дома для престарелых Токсово и Токсово являются одним из таких мест и всегда рады новым посетителям.

Оставить заявку
//