Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Украшения

2016-05-09 23:43:36
Украшения

Красота – это страшная сила. Для каждого человека существуют свои идеальные параметры красоты. Поэтому одним людям нравятся люди с определенными характеристиками внешности, а другим – с совершенно противоположными.

Красоту оценивают, как у женщин, так и у мужчин, но первые, безусловно, придают этому намного большее значение.

Еще с древнейших времен было придумано множество способов сохранения, поддержания и прибавления красоты.

Помимо всех средств для ухода (за кожей, зубами, волосами и прочим), женщины находили множество способов подчеркнуть свои сильные стороны – свою красоту.

На вооружение шли одежда, макияж, красивые вещи в окружении и, разумеется, украшения.

В качестве украшений использовали все, начиная от морских ракушек и заканчивая обработанными драгоценными камнями.

Мода менялась, технологии развивались, но мы по-прежнему не можем отказаться от таких вещей, как украшения.

Существует множество теорий о том, что камни в этих украшениях имеют свою энергетику. И далеко не каждому можно носить абсолютно все камни, а некоторым – лишь несколько видов благоприятных для здоровья и кармы.

Например, изумруды очень благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, ускоряют ритм и тонизируют организм. Но его очень не рекомендуется носить людям вспыльчивым или раздражительным.

Для пожилых людей можно подобрать много вариантов камней, которые будут благотворно влиять на здоровье и самочувствие. Но даже у самых «полезных» украшений будут свои нюансы, которые необходимо учитывать (как с изумрудом).

Считается, что синий сапфир обладает полезными свойствами для вашего позвоночника и суставов, успокаивает нервы. Однако может вызывать некоторые меланхоличные мысли, поэтому не рекомендуется носить его долго.

Одним из самых подходящих для стариков камней считается оникс. Богатый на лечебные свойства, он улучшает работу всех внутренних органов (особенно почек и печени), укрепляет нервную систему и смягчает метеозависимость. Снимает стресс и депрессию.

В древности оникс часто использовали в качестве сильного оберега и ритуального аксессуара. Его носили маги, военачальники, лидеры и ученые. Считается, что оникс приносит удачу владельцу и бережет от преждевременной смерти.

И речь не идет уже о массивных украшениях с большими камнями. Достаточно лишь носить маленький браслет с этим камнем. Браслет более легок, удобен, его можно носит везде и всюду, включая дом для престарелых.

Оставить заявку
//