Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Климат в Токсово

2016-05-18 23:32:05
Климат в Токсово

Токсово, как и Токсово, находится не слишком далеко от густонаселенных пунктов и также находится в умеренном климате.

Однако климатическая зона Токсово более уходит на север, что придает ей оттенок холодного климата.

Умеренная климатическая зона дает этому месту наличие всех сезонов, т.е. сезоны достаточно отличаются по температуре и осадкам, чтоб мы могли увидеть зиму, весну, лето и осень такими, какими они предстают перед нами в своем классическом описании.

Субарктический пояс, что очень близко расположен к Токсово, оказывает влияние на количество осадков и температуру. Таким образом, среднее количество осадков в год составляет 652 мм, а средняя годовая температура – 4.1°С.

Пик осадков, как и пик температуры выпадает на летние месяцы. Температура летом держится на 20-23°С. Самая низкая температура этого места достигает - 12°С, местами возможны продолжительные заморозки.

И хотя близость субарктического пояса должна постоянно провоцировать перепады давления, внезапные похолодания и суровую зиму, этого не происходит. Все дело в том, что Токсово как раз находится в таком месте пересечения климатических зон, где не может быть слишком холодной погоды. Поэтому зима там достаточно продолжительная, но мягкая.

Частный пансионат для престарелых в Токсово приглашает новых постояльцев окунуться в мир климатического комфорта. Приезжайте в пансионат зимой, если хотите окунуться в настоящую зимнюю сказку!

Оставить заявку
//