Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Климат в Токсово

2016-05-18 23:27:22
Климат в Токсово

Расположение населенного пункта Токсово делает его одновременно достаточно отдаленным и достаточно близким к индустриальным центрам России.

Достаточно отдаленным для того, чтоб насладиться отсутствием суеты, чистого воздуха и природы. Достаточно близким, чтоб иметь возможность постоянного контакта со столицей в случае необходимости.

По своему расположению это чудесное место принадлежит к умеренному климатическому поясу. И имеет в себе множество характеристик данной климатической зоны.

Основной особенностью умеренного пояса можно назвать наличие всех сезонов, т.е. сезоны достаточно отличаются по температуре и осадкам, чтоб мы могли увидеть зиму, весну, лето и осень такими, какими они предстают перед нами в своем классическом описании.

Близость холодного климатического пояса провоцирует достаточно большой объем осадков за год (даже в самые жаркие и сухие месяцы).

Пик осадков, как и пик температуры выпадает на летние месяцы. Температура летом стабильно держится на 20-25°С, а большое количество осадков помогают не чувствовать дискомфорт. Самая низкая температура этого места достигает - 8°С, что позволяет вдоволь насладиться зимней погодой и при этом не заболеть.

В среднем температура Токсово за год составляет около 5°С, а уровень осадков – 645 мм.

Природа Токсово и так интересна своим разнообразием, но что если увидеть ее преображение от сезона к сезону?

Дом для престарелых в Токсово предоставляет возможность не только качественного ухода и заботы, но и близкого знакомства с природой.

Оставить заявку
//