Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Демодекс

2016-05-17 23:41:16
Демодекс

Особенно распространенная болезнь среди подросткового возраста – демодекс. Однако вполне возможная при любом возрасте.

Она проявляется в виде покраснений кожи, жжения, воспаления, появления зуда и угрей… Причиной подобных изменений является подкожный клещ. Он настолько мал, что его невозможно увидеть невооруженным глазом. Обычно укореняется в протоках сальных желез или в волосяных фолликулах.

Причин появления клеща может быть множество:
- заболевания пищеварительной системы;
- стресс;
- вредные привычки (употребление алкоголя, курение...);
- частое посещение мест с высокой температурой (баня, солярий);
- снижение иммунитета;
- неправильное питание;
- использование некачественной косметики.

Демодекс относится к хроническим заболеваниям, т.е. его никогда нельзя вылечить до конца, но можно добиться исчезновения на длительное время.

Чтоб вылечится от этого клеща необходимо проконсультироваться с врачом на предмет применения лекарственных препаратов, параллельно соблюдая строжайшую гигиену.

Желательно вытирать лицо одноразовыми полотенцами, не пользоваться чужой косметикой, часто менять простыни.

Стоит начать соблюдать свободную от сладостей и полуфабрикатов диету, заменив их большим употреблением фруктов и овощей. Пить больше воды.

Стопроцентного способа защиты от демодекса не существует. Через этот этап проходят практически все (в большей или меньшей степени) и возможно, не один раз за всю жизнь.

Для профилактики можно разве что уменьшить часы проведенные на солнце, не пользоваться чужой косметикой, не посещать бассейны, бани, сауны, не подвергать организм стрессовым ситуациям и строго следить за гигиеной.

Оставить заявку
//