Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Рассеянный склероз

2016-05-17 23:37:39
Рассеянный склероз

Всем знакомо такое распространенное заболевание, как рассеянный склероз. Более двух миллионов человек в мире болеют им. В частности, в России – около 150 тысяч.

Рассеянный склероз относится к тем загадочным заболеваниям, причина возникновения которых до конца не определена. Предполагается, что на появление и развитие этого заболевания влияют как внутренние факторы (болезни и вирусы, стиль питания и жизнедеятельности), так и внешнее окружение (токсичная среда, солнечная радиация).

Рассеянный склероз представляет собой хроническое расстройство головного и спинного мозга. К несчастью, эта болезнь относится к ряду неизлечимых, однако существует множество медикаментов и методик, позволяющих облегчить состояние больного и дать болезни усугубиться.

При данном заболевании лучше исключить продукты, содержащие холестерин (свинина, яйца, сыры, колбасы, сливки…). Рекомендовано пить больше жидкости и потреблять как можно больше овощей и фруктов.

Из народной медицины часто используют настойки валерьяны, мяты, душицы, пустырника, мелиссы, хмеля, чабреца. Для спинного мозга – черный тмин, корица, гвоздика, мед. Также не пренебрегают спиртовыми растворами, которые ежедневно втираются в позвоночник.

Но как бы вы не соблюдали диету и различные средства натуральной медицины, ни в коем разе не отказывайтесь от лечения лекарствами!

Дом для престарелых Токсово представляет идеальные условия для содержания и ухода пациентов с подобными заболеваниями. Проинформировав персонал об особых потребностях такого человека, вы можете больше не волноваться о том, не забудет ли ваш родитель принять утром лекарства. К лечению относятся весьма серьезно и обеспечат больного всем необходимым.

Оставить заявку
//