Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Болезнь Альцгеймера

2016-05-16 23:49:33
Болезнь Альцгеймера

Раньше (еще в Древней Греции) со старостью всегда связывали обязательное помутнение или ослабление рассудка (памяти, концентрации и прочего).

В начале XX века немецкий ученый обнаружил похожие симптомы и у более молодых пациентов (45-50 лет). Это стало основным толчком для выделения болезни Альцгеймера в отдельное заболевание (не связанное со старостью). Хотя, безусловно, возраст является основным фактором риска заболевания. Другими словами, чем старше человек, тем выше риск заработать это заболевание.

Основной контингент заболевших приходится на людей от 60 лет и старше. Эта болезнь характеризуется расстройством памяти (сначала – кратковременной, а потом – долговременной).

В группе риска также находятся люди, которые долгое время находятся в поле воздействия магнитных полей, имею родственников с расстройствами центральной нервной системы или в их организм попадает слишком много различных солей металлов и испарений от растворителей.

К сожалению, от этой болезни на данный момент не существует безопасного, действующего и доступного способа лечения. И при этом существует гипотеза, что с годами количество страдающих болезнью Альцгеймера будет только увеличиваться.

Не смотря на столь безрадостные предсказания, не стоит пренебрегать средствами профилактики. В данном случае неважно, сколько вам сейчас лет, начать не бывает поздно.

Многие врачи прописывают в качестве профилактики соблюдать особую диету. В рационе должны присутствовать продукты, что содержат витамины В12, В3, С, фолиевую кислоту. Принимать в пищу больше риса, оливкового масла, фруктов, овощей, орехов, морских продуктов, молока.

Замедлить развитие заболевания или же отсрочить его на неопределенный срок помогут различные интеллектуальные занятия. Игра на музыкальном инструменте, чтение, настольные игры, изучение чего-то нового (в частности, иностранного языка) способствуют активной работе мозга и выработке новых нейронных связей.

Общение также является одним из важнейших факторов поддержания нашего сознания в тонусе. Поэтому в данном вопросе пансионаты для престарелых занимаю очень важное (и даже незаменимое место).

Атмосфера такого места всегда благоприятствует интеллектуальным занятиям, и отсутствует необходимость тратить силы и время на поддержания порядка в доме (персонал это сделает за вас).

И разумеется, общение! Дом для престарелых – место, где люди пожилого возраста могут всегда найти себе собеседника/ов и вместе весело проводить время.

Оставить заявку
//