Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Грипп. Наши действия

2016-05-16 23:45:29
Грипп. Наши действия

Заболевания всегда приходят в нашу жизнь внезапно и на неопределенный срок. А уж сколько раз за жизнь человек болеет таким распространенными заболеваниями, как простуда и грипп, и сосчитать нельзя!

Установилось мнение, что гриппом в основном можно заболеть в холодные времена года (особенно зимой). Но риск подхватить это заболевание отнюдь не меньше и теплым весенним или летним днем.

Но если, не смотря на все меры предосторожности, грипп все же «случился», то это еще не повод пускать все на самотек и не думать о предотвращении распространения инфекции.

В первую очередь такого больного необходимо максимально изолировать от остальных. Выделить отдельную комнату, или хотя бы занавеску…

Особенно не советуют приближаться к больному детям и пожилым людям, а также тем, у кого есть какие-либо хронические заболевания.

Помещение, где лежит больной, должно как можно чаще проветриваться и очищаться (от пыли, грязи…). В некоторых случаях люди раскладывают по углам комнаты чеснок, чтоб продезинфицировать воздух (хотя запах в таком случае будет не самый приятный).

Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Мыть руки с мылом при любой возможности. И стараться держать постельное белье и одежду в такой же чистоте.

Если контакты с другими людьми не могут быть исключены полностью, хорошим решением может быть марлевая повязка (маска).

В период болезни для больного еду лучше всего отваривать или запекать. Стараться воздерживаться от алкоголя и продуктов, содержащих кофеин. Также желательно исключить молочные продукты, они тормозят выделение мокроты.

Пожилые люди боятся заболеть намного сильнее, чем молодые. Их организм уже не такой крепкий, как в двадцать лет, и всегда есть вероятность, что даже обычная простуда принесет неприятные осложнения

Вторая причина боязни – что некому будет ухаживать за ними в этот сложный период. Разумеется, семейной заботы и теплоты в таком случае ничто не заменит, но профессиональный уход и заботу, выполнения всех возможных правил гигиены и питания могут с легкостью предоставить пансионаты для престарелых людей.

Оставить заявку
//