Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Вместе веселее!

2016-05-20 00:32:12
Вместе веселее!

Многие люди, устав от городской суеты, стараются выбраться подальше от общества. Насладиться покоем, тишиной и одиночеством.

Они устали на работе от постоянного стресса и давления окружающих, поэтому их желание вполне понятно и обосновано.

Но если человек уже на пенсии и не работает, то через какое-то время он явственно начинает чувствовать нехватку этого самого общения (причем в любом виде).

К сожалению родные и близкие не всегда в состоянии удовлетворить эту потребность ( а это именно потребность!) пожилого человека. Иногда даже соседи не годятся в приятные собеседники, что может привести человека к социальному вакууму.

Отсутствие общения может очень вредно повлиять на здоровье. Общение – это прежде всего, тренировка и активация работы мозга. Если она пропадает, то мозг теряет свою «эластичность» и более склонен к различным заболеванием (тот же Альцгеймер).

Также общение – это практически физическая потребность. За его отсутствие организм теряет свой иммунитет, постоянно испытывает стресс и депрессию, что в дальнейшем приведет к его ослаблению и подвержению различным заболеваниям.

Во времена войны даже был такой эксперимент, который доказал, что человек не может продержаться совсем без общения (даже без банальных приветствий и прощаний) больше пары месяцев.

Людей (обычно это был шпионы) помещали в совершенно изолированную комнату, без контактов с внешним миром. Снабжали всем для удовлетворение физических потребностей, исключая лишь контакт с людьми. Уже через 2-3 месяца эти люди буквально умоляли кого-нибудь поговорить с ними. Они были настолько в отчаянии, что готовы были рассказать все, что знают врагу. Вот как сильно им было это необходимо.

Поэтому и существуют такие места, как пансионат для престарелых. Это место, где пожилые люди могут не просто жить, но и общаться друг с другом дни напролет.

По этой причине более полезными считаются совместные комнаты по 2-3 человека. Не говоря уже о том, что так безопаснее и спокойнее (если что-то случиться, есть те, кто всегда рядом), но и обеспечивает пожилого человека постоянным потоком общения.

Оставить заявку
//