Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Флора в Токсово

2016-05-20 23:46:09
Флора в Токсово

Умеренный климатический пояс расположен между субтропическим и субантарктическим/субарктическим, как раз погодная «золотая середина».

Характерными особенностями этого пояса являются значительные осадки и отличные по своей температуре времена года.

Разумеется, на всей протяжности умеренной зоны температура будет немного отличаться. В этом будут играть роль и давление, и ветра, и приближенность тропической или любой из «холодных» зон.

Но в среднем температура за год не опускается ниже 4-5°С.

В этом умеренном климатическом поясе расположено поселение Токсово. Стратегическое превосходство этого места заметили много раньше, так как вблизи этой территории многие строят себе коттеджи, дома или общественные объекты (дом для престарелых).

Нетронутая природа, плодородные грунты, умеренный климат – все это идеальные условия для роста и процветания самых разнообразных растений.

Одни из распространенных представителей «зеленых» - это кустарники. Голубика, клюква, багульник, болотный мирт, подбел, вереск – все они типичны для умеренной зоны, но некоторые из перечисленных можно увидеть лишь в болотной местности.

Валериана, череда, вахта трехлистная, ирис, аир, водяной перец, вех ядовитый, дербенник иволистый, ольха и морошка превратят это место в настоящий рай для ботаников.

На возвышенных участках умеренного пояса многочисленные представители пихтово-еловых лесов (дуб, липа, осока).

Умеренный пояс как-будто специально был создан природой, чтоб демонстрировать свои растительные богатства. Такое разнообразие и количество растений обеспечивает весь участок чистым воздухом на протяжении года. Это замечательное место, как для отдыха, так и для постоянного проживания.

Если вы устали находится в городе среди серых будней асфальта, или планируете совсем переехать ближе к природе, дом для престарелых в Токсово будет для вас замечательным вариантом.

Оставить заявку
//