Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Панкреатит

2016-05-20 23:50:41
Панкреатит

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Фактически, железа перестает выделять ферменты в желудок и начинает выделять их в себя и, возможно, в другие органы, что способствует их буквальному перевариванию.

В основном, в группе риска панкреатита находятся люди, злоупотребляющие алкоголем. Также это могут быть люди, у которых начались осложнения болезни этой железы, но таких достаточно небольшое количество.

Если человек уже болел/болеет этим расстройством, то спровоцировать новый приступ может что угодно: отравление, алкоголь, травма, вирусное заболевание, грибковые заболевания, паразитические заболевания и прочие.

Обычно, панкреатит разделяется на хронический и острый.

Если вы почувствовали острую боль в животе (возможно, с рвотой и вздутием) – это может быть симптомом панкреатита. Как можно скорее вызывайте скорую помощь.

До прибытия помощи желательно положить что-нибудь холодное на живот (снимет боль) и принимать только воду (не газированную!).

Лечением хронического панкреатита может быть только диета (вместе с лекарствами, разумеется). Больным необходимо полностью исключить из употребления алкогольные напитки, сократить потребление продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов.

Ни в коем случае не относитесь к этому несерьезно! Учеными было доказано, что некоторые ферменты, что выбрасывает в кровь поджелудочная, практически идентичны составляющим змеиного яда.

Дом для престарелых Токсово и пансионат для престарелых Токсово всегда принимают во внимание состояние здоровья своих постояльцев. Вместе они разрабатывают подходящий вам рацион и планируют все необходимые процедуры или прием лекарств.

Оставить заявку
//