Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Пансионаты для лежачих

2016-05-23 22:16:49
Пансионаты для лежачих

К несчастью, пожилые люди слишком часто подвергаются различным заболеваниям и дискомфорту. Причина этого в том, что иммунитет «гаснет» и тело уже не в состоянии оказывать былое сопротивление «нападению».

Многие болезни выматывают пациентов, а другие даже не позволяют им нормально передвигаться, поэтому так много существует среди стариков лежачих больных.

Лежачий пожилой человек – это всегда сложно. Сложно как и ему самому все время чувствовать себя беспомощным, так и окружающим, ведь фактически, необходимо постоянно быть рядом.

Некоторые справляются с этим сами (если имеют такую возможность), другие нанимают сиделок, а третьи доверяют своих родителей в профессиональные заведения, где присутствуют как квалифицированные работники, так и необходимое оборудование.

Для удобства лежачего пациента нужно предусмотреть много моментов, например, питание. Обычно есть два выхода: использовать специальный раскладной столик, который можно поставить на кровать и больной мог бы есть сидя, или кормить его самому с помощью детской непроливаемой посуды.

У такого пациента всегда должна быть своя тумбочка, или столик, на которых будут находиться самые необходимые вещи (от лекарств до любимой книжки).

Соблюдение гигиены имеет особый приоритет. Нужно как можно чаще мыться или же обтираться влажной губкой. Особенно в местах с наибольшим потоотделением.

Многие проблемы у пожилого человека могут начаться как раз из-за того, что он постоянно лежит. Застоявшаяся жидкость в легких, пневмония, пролежни…Чтоб этого избежать нужно совершать хот я бы небольшие движения, чаще менять положение тела, давать всей коже свободно дышать и периодически смазывать ее кремом.

Проблема туалета в большинстве случаев решается с помощью взрослых подгузников. Однако многие используют утки и биотуалеты.

Дома Токсово и Токсово готовы принять любого постояльца, так как всем и каждому здесь будет оказан теплый прием и заботливый уход. За годы работы сотрудники пансионатов усвоили не только вышеперечисленные способы ухода, но и оптимизировали их для лучшего применения.

Оставить заявку
//